14 мая начинается турне группы Scorpions по России

11 Май 2015

В 2015 году культовая рок-группа Scorpions отмечает свое 50-летие. В честь этого события прославленные музыканты решили осуществить турне по просторам России, где их музыка пользуется огромным успехом у местных поклонников рока уже на протяжении нескольких десятилетий.

14 мая начинается турне группы Scorpions по России

Сюрпризы для российских поклонников

В юбилейной концертной программе Scorpions музыканты порадуют публику как популярными хитами прошлых лет, так и новыми композициями из своего последнего альбома «Return to Forever», вышедшего 19 февраля 2015 года. Особый интерес для фанатов группы представляет новый документальный фильм, в котором будут раскрыты малоизвестные факты из жизни и творческого пути любых музыкантов.

Первый концерт Scorpions состоится 14 мая в Новосибирске. Далее группа выступит в Тюмени, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, Казани, Нижнем Новгороде и Воронеже. Заключительное представление этого турне пройдет 7 июня в Краснодаре.

25 мая концерт в московском Ледовом Дворце будет особенным. В этот день неизменный солист группы Клаус Майне прямо на сцене отметит свой день рождения. В российских гастролях будет принимать участие и барабанщик Джеймс Коттак, прославившийся хулиганским поведением в прошлом году во время своего пребывания в аэропорту города Дубаи в ОАЭ. Пьяный музыкант тогда снял штаны и демонстрировал прохожим свои прелести, показывая неприличные жесты. За такую выходку он был осужден на один месяц ареста местным судом. После выхода на волю Коттак лечился от алкоголизма, а после прохождения курса лечения решил отправиться в Россию. Вместе с ним на сцену выйдут также Рудольф Шенкер, Маттиас Ябс и Павел Мончивода.

Начало большого пути

Группа Scorpions появилась на свет в 1965 году в небольшом городке Лангенхаген в пригороде Ганновера. Первоначально она называлась Nameless, а ее репертуар почти полностью состоял из исполнения песен группы Beatles. Новое название появилось только в следующем году с подачи гитариста Рудольфа Шенкера, когда группа стала выступать в северных землях ФРГ. В 1969 году в ее составе появился вокалист Клаус Майне, а сами музыканты стали активно сочинять свои собственные композиции, чтобы выйти на мировой рынок рок-музыки. Первый серьезный успех к ним пришел в 1975 году после выхода альбома «In Trance», когда у группы появился свой собственный уникальный стиль, сочетающий в себе классический рок и лирические гитарные баллады.