Самые необычные рок-концерты

14 Мар 2014

В 1978 году американской рок- группой Grateful Dead был дан концерт в Египте. Произошло это прямо у подножия знаменитых египетских пирамид. Возле древних пирамид Гизы музыканты оказались ради осуществления мечты фронтмена группы Джима Гарсиа. Концерт длился на протяжении трех дней, с 16 сентября. Роль декораций для него исполнялась древними пирамидами, которые освещала луна.

Несмотря на то, что зрителей было не так и много, самим музыкантам их выступление очень понравилось. Но когда то первопроходцами, которые захотели удивления от публики, стали «Битлз». В 1968 году они выбрали нетривиальное место для своего концерта, им стала крыша дома №3, который расположен в Лондоне, на улице Севиль Роу. Тогда не было автоматизаций ресторанов iiko и бронирования мест, поэтому проведение было очень неожиданным. И теперь это здание – достопримечательность столицы Великобритании. Три года на подобный шаг решились музыканты из Pink Floyd. Для исполнения нескольких песен они выбрали древнеримский амфитеатр, развалины Помпей.

Но так как этот концерт был спонтанным, слушателями там оказались случайные люди. В 1978 году состоялось выступление американской группы Pere Ubu в пещере Числхерсту. Она расположена в английском городке Бромли. Стоит ли говорить, что поклонники были очень удивлены. А поступка ирланской певицы Кэти Мелуы в 2006 году не ожидал никто. Ее концерт состоялся на глубине триста метров под водой. Зрителями стали рабочие буровой установки, на которой добывается газ на шельфе Северного моря. Год спустя группой Jamiroquai был отыгран концерт в воздухе.

Роль концертной площадки была исполнена самолетом Boeing-757, который следовал по маршруту Мюнхен – Афины. В ноябре 2007 года гитаристом Майком Петерсом из группы The Alarm совместно с командой из сорока музыкантов было совершено восхождение на Эверест. Там ими был отыгран концерт на высоте пять тысяч метров.

Каждый человек должен внимательно следить за своим здоровьем. На сайте http://lookmedbook.ru/ находится портал медицинских услуг.

 

011