6 августа – день музыкальной рок-группы Godsmack

04 Ноя 2014

«Виновники торжества» появились в  торгово-музыкальном комплексе Newbury Comics, где их ждала толпа ликующих фанатов и, собственно, сам мэр Бостона. Событие намечалось уже давно, но, к сожалению фанатов, постоянно переносилось, так как вызывало большой общественный резонанс, в связи со скандальностью и, якобы, абсурдностью намеченного. Ведь не каждый день в столице консервативного Массачусетса объявляется днем в честь знаменитой музыкальной группы, да еще и рок-направления. Итак, после торжественного официального объявления около 4 часов дня в городе началось празднование и длилось оно до полуночи. Толпы воодушевленных фанатов скандировали имя группы, а также перепевали их песни. Также, особенно повезло первым 500 счастливчиков, которые получили на презентации новенькие компакт-диски только вышедшего альбома под названием «1000hp» и были одарены специальными браслетами, которые означали пропуск на следующую автограф-сессию Godsmack.

Стоит поговорить о том, почему же участники группы Godsmack удостоились такой чести. Во-первых, группа не зря считается одним из лучших представителей рок-музыки, в частности, альтернативного метала и ню-метала, которая находит ценителей, как в самом Бостоне, так и по всему миру.  Во-вторых, за все время существования, группа успешно продавала свои записи, которые разошлись, более чем 17-миллионным тиражом. Тем самым, Godsmack ныне являются одними из самых высоких кассовых артистов в США. И наконец, группа, в какой-то мере, является продолжателями творчества или же приемниками, таких гигантов музыкальной индустрии, как Black Sabbath, Metallica, Aerosmith, которые в корне повлияли на, так запомнившийся и полюбившийся, музыкальный стиль исполнения Godsmack.

Когда на рубеже 20-го и 21-го веков группа только записывала свои первые альбомы, участники трудились не покладая рук, выступая в различных барах и мелких торгово-музыкальных комплексах. Слава и признание пришли, конечно, не сразу, но и нельзя сказать, что «свалились, как гром, среди ясного неба», это было результатом долгого и упорного труда и огромного творческого энтузиазма.

Godsmack существует с 1995 года, и, к настоящему времени, под лейблом Universal Records, она произвела  5 полноформатных альбомов, большинство из которых впоследствии стали платиновыми и золотыми.