Анонс — «Мумий Троль Music Bar» презентует группу из Эстонии

13 Авг 2015

Во Владивостоке в период 28-30 августа пройдет очередной Международный музыкальный фестиваль «V-ROX». Специально для тех, кто не сможет присутствовать на этом грандиозном празднике рок-музыки, на сцене «Мумий Троль Music Bar» в Москве пройдет концерт эстонской группы «Trad.Attack!».

anons-mumiy-trol-music-bar-prezentuet-gruppu-iz-estonii

«Trad.Attack!» — настоящие эстонцы из Эстонии

В последних числах августа на сцене известного московского клуба «Мумий Троль Music Bar» пройдет концерт группы из Эстонии — участницы Международного фестиваля рок-музыки во Владивостоке. Эстонский коллектив «Trad.Attack!» — относительно молодой, не так давно выступающий на большой сцене в жанре турбо-фолк-рока. Однако его песня «Kooreke» (Сливочки)сразу же после исполнения стала хитом не только в Эстонии, но далеко за ее пределами. Эту композицию проигрывают многие радиостанции от Гонконга до стран Латинской Америки.

Каждое выступление группы наполнено свежими композициями и сопровождается мощным энергетическим потенциалом. В конце прошлого года ребята выпустили альбом «Trad.Attack!» и видео-клип «Kuukene», которые завоевали премию «Estonian Music Award». На конкурсе «Estonian Ethno Music Awards» группа получила сразу несколько наград в номинациях: «Лучшая песня», «Лучший альбом», «Лучшая группа».

25 августа эстонцы ждут друзей

В составе группы «Trad.Attack!» трое исполнителей: Сандра исполняет музыку на волынке, Йальмар играет на гитаре, Тыну освоил в совершенстве игру на барабанах. И все вместе поют. В свои композиции ребята включают записи из архивов. Обрабатывая старую музыку, они возвращают на сцену давно забытых музыкантов.

При обработках тексты сохраняются полностью, а тягучие эстонские напевы начинают звучать в стиле рок-хитов и дэнс-мелодий, увлекающих слушателей по всему миру. В эстонских СМИ приводят высказывания известных музыковедов страны относительно талантов «Trad.Attack!»:

«Эта группа напоминает сок грейпфрута — от него получаешь заряд бодрости на весь день, хочется пить его постоянно!» — говорит глава музыкальной конференции «Tallin Music Wttk» Хелен Сильдна;

«Данный коллектив является великолепным примером современной обработки народного фольклора» — подтвердил глава «Folk Alliance International» Анджис Финнан;

«Сборник «Trad.Attack!» представляет собой подлинную магию эстонского фольклора, одновременно живого и обещающего огромный успех» — отметил Стефен Виник «The Huffington Post, 2015».

И вот теперь эти своеобразные эстонские ребята будут выступать в Москве для тех, кто не сможет побывать на Международном фестивале рока во Владивостоке в последних числах августа.