Первый концерт продолжительного российского тура «Tokio Hotel» пройдет в Иркутске 10 октября

01 Авг 2015

Зарубежные социальные сети пестрят информацией о запланированном масштабном туре по городам России, популярной в конце 2000-го года, немецкой группы – Tokio Hotel. Многие фанаты с радостью ждут начала тура, он обещает быть впечатляющим и незабываемым.

pervyiy-kontsert-prodolzhitelnogo-rossiyskogo-tura-tokio-hotel-proydet-v-irkutske-10-oktyabrya1

Былой успех Tokio Hotel

Ребята из группы были на пике популярности в конце 2000-го года. В то время им удалось продать свои альбомы по всему миру более, чем семь миллионов раз. Апогеем популярности группы стал крупный концерт в самом сердце столицы Франции, на котором собралось более полумиллиона поклонников коллектива. Помимо этого, группе удалось собрать много платиновых статусов.

Грядущий тур в России

С недавних пор участники команды на своих страницах в зарубежных социальных сетях стали рассказывать о подробностях предстоящего тура по территории России. Стало известно, что первым делом музыканты выступят в Иркутске уже 10-го октября. Финальный концерт пройдет в начале ноября, в Воронеже.

Выступления в центральном регионе России пройдут под занавес тура. Гастроли коллектива начнутся в Сибири, затем продолжатся на Урале и Поволжье.

pervyiy-kontsert-prodolzhitelnogo-rossiyskogo-tura-tokio-hotel-proydet-v-irkutske-10-oktyabrya

Помимо российских городов группа собирается посетить Минск и Киев. Но эта информация еще не является точной.

Крайний раз Tokio Hotel давали концерт в России на мероприятии от МУЗ-ТВ в 2011 году. За год до этого запланированный концерт в Москве был отменен по причине невыполнения условий контракта российскими организаторами. В тот раз группе не выплатили необходимый гонорар.

Стоит напомнить, что этот музыкальный коллектив образовался в 2001 году на территории Германии. Главными музыкантами группы стали два брата близнеца Каулиц. Имидж группы относился к популярному в те времена движению «Эмо». За годы своей творческой деятельности музыкантами выпустили восемь сборников своих песен, последний из которых увидел свет год назад. В своих песнях ребята затрагивают социальные темы.

Главный зарубежный музыкальный канал три раза вручал свою премию Tokio Hotel. У группы большое количество фан-клубов по всему миру.