Группа 7000 $

27 Авг 2013

7000yeЭтот коллектив появился в Нижнем Новгороде в конце двадцатого века.

Изначально ребята стали планировать особый стиль звучания, такой, который сразу будет говорить всем, кто исполнитель.

Подбирали второго вокалиста, басиста, включали в состав компьютерное сопровождение.

Первые выступления музыканты проводили в родном городе во всевозможных местах скопления народа.

Это не могли упустить и местные средства массовой информации, размещавшие моментально различные факты о новых знаменитостях города.

С наступлением нового тысячелетия у коллектива сменился барабанщик. Группа начинает осваивать Интернет и создает собственный сайт, где поклонники активно скачивают композиции и обсуждают непосредственно самих солистов, оставляя в основном положительные отзывы.

Это развивает популярность группы и продвигает ее дальше и выше.

Неудивительно, что из -за стремительного набирания известности музыкантам стали предлагать выступать на больших площадках, мероприятиях массивного масштаба, во дворце спорта. Осенью этого года группа 7000 $ дала первый концерт в Москве, а затем после оглушительного успеха выступила еще во многих клубах столицы.

Через год коллектив записал концертный альбом. Теперь радиостанции выпускают их песни, которые занимают первые места в рейтингах. Популярность ребят не перестает развиваться.

Концерты в обеих столицах России перебивают гастроли по другим крупным городам, таких, как Казань, Чебоксары, Ярославль.

Но одно печальное явление, которое неминуемо настигает каждую группу, образовалось и в группе 7000 $. Разногласия в коллективе едва ли не привели к развалу. Но после смены гитариста отношения наладились, и группа продолжила запись студийного альбома.

В 2005 году группа приглашена на фестиваль огромного по своей значимости события — «Нашествие». Стоит отметить, что выступление на таком важном мероприятии увеличила и без того большую известность группы.

В том же году ребята сняли несколько клипов, которые были транслированы по альтернативному телеканалу «А-one».

К концу первого десятилетия двадцать первого века в группе сменился саксофонист, на место которого прибыл клавишник. Такое изменение повлияло на все музыкальное звучание. Ребята отправились на Украину и в Белоруссию покорять тамошних поклонников.

Современные участники группы: Роман Крест (вокал), Юрий Баланов (бас), Иван Игнатов (гитара), Дмитрий Седой (барабаны) и Иван Кузнецов (синтезатор).

На заметку: Япония отличается своей самобытностью и красивыми неповторимыми традициями, поэтому она так притягательна. Японское шоу никого не оставит равнодушным и будет держать внимание всех зрителей до самого конца.