FaithNoMore, или верим в большее

06 Ноя 2014

Культовая американская хэви-металл группа не ограничилась воссоединением в 2009 году ради гастролей с хит-программой и решилась записать студийный альбом впервые с 1997 года, когда в свет вышла их последняя пластинка «AlbumOfTheYear».

Ждать поклонникам придется долго: релиз запланирован на апрель следующего года, правда, кое-что в скором времени уже можно будет услышать. 28 ноября публике будет представлен виниловый сингл со звучным названием – «Motherfucker», а с 9 декабря песня выйдет и в «цифре». Хотя и тут фанаты рок-группы будут раздосадованы, так как выпустят всего жалких пять тысяч экземпляров.

Басс-гитарист FaithNoMore Билл Гоулд с радостью говорит, что внутри группы царит отличная атмосфера. За последние пять лет ребята вновь нашли взаимопонимание не только на сцене, но и вне ее пределов, особенно – во время репетиций. Положительные эмоции от возрождения их совместного детища привели к небывалому творческому подъему, что вылилось в новый музыкальный материал. Решение не заставило себя долго ждать, и музыканты с энтузиазмом приступили к записи альбома. Билл также добавил, что он верит в успех нового диска особенно в Соединенных Штатах и постарается вместе с командой давать больше гастролей на родной земле с новыми и старыми песнями.

Запись всего материала альбома будет проходить в Калифорнии, на студии в Окленде. Забавно, что продюсером будет Гоулд собственной персоной, а лейбл, на котором выйдет пока безымянный диск, и вовсе принадлежит участникам FaithNoMore.

Резонные вопросы о звучании нового альбома Гоулд воспринимает с улыбкой и дает весьма пространные ответы, которые оставляют еще больше неясности и интриги. Музыканты видят в записываемых песнях отражение того периода, который они прожили с момента выпуска последней пластинки и последовавшего после этого распада. Гоулд отметил, что новые работы вместили в себя классическое звучание FaithNoMore и в то же время расширили границы до новых стилей и направлений, а также в очередной раз выразил надежду, что поклонники примут эти песни с той же любовью, что и хиты группы.

Музыканты на время записи вовсе не думают о затворничестве и работе над материалом до крови на пальцах. Группа совершенно точно даст большой концерт на фестивале «Soundwave» в Австралии в феврале 2015 года – аккурат перед выходом диска. Кроме того, в планах FaithNoMore еще несколько концертов, о датах которых фанаты узнают чуть позже.