Группа Down представили концертное видео к «We Knew Him Well»

06 Фев 2015

gruppa-predstavili-kontsertnoe-video-k-knew-wellГруппа Down – это знаменитый американский коллектив, который начал свое существование еще в 1991 году. В самом начале своего существования этот коллектив скорее был неким вспомогательным проектом, однако спустя какое-то время это уже получилась вполне состоятельная группа. Стоит отметить, что к созданию группы приложил руку вокалист Фил Ансельмо, гитарист Пеппер Кинен и басист Тодд Стрейнджен.

Уже спустя год коллективу удалось записать первые песни. Однако это вряд ли можно назвать полноценными синглами, поскольку скорее это напоминало какие-то демо версии. Впрочем, со временем эти творения были доработаны и группа начала давать полноценные концерты для начала в своем городе. По счастливой случайности на одном из таких выступлений присутствовал знаменитый продюсер, именно он и предложил участникам группы полноценный контракт и помог с записью первого альбома.

Данный альбом вышел в свет осенью 1995 года. С первого раза ему удалось войти в топ 100 самых лучших альбомов, а на территории США было куплено более одного миллиона копий этого студийника.

gruppa-predstavili-kontsertnoe-video-k-knew-well

В прошлом году знаменитая группа под проводом Фила Ансельмо выпустила новый небольшой альбом под названием Down IV – Part II. Невзирая на то, что официальный релиз вышел достаточно давно, первое видео к нему презентовали только несколько дней назад. Этот клип был снят на одном из концертов группы, который прошел в новом Орлеане, однако даже такое полулюбительское видео дает возможность сполна погрузиться в атмосферу, которая есть на концертах знаменитого коллектива.

Композиция с названием «We Knew Him Well» по праву вошла во многие хит-парады лучших синглов в стиле металл, а сам Фил Ансельмо был номинирован на премию Rock Titans 2014. Кроме всего прочего, музыкант получил президентскую премию, которая традиционно вручается в конце года. Если говорить о будущих планах группы, то музыканты особо не планируют проводить презентации каких-то новых песен, но есть надежда, что таки начнут работу над новым альбомом. Следует напомнить, что последний из таких вышел еще в 2007 году.