Хиты «Битлов» прозвучали с японской сцены при участии самого Пола Маккартни

11 Дек 2013

н41Недавно фанатам легендарной группы «The Beatles» стало известно о внеплановом выступлении Пола Маккартни на японской рок сцене, совместно с местной рок группой The Parrots, чей репертуар состоит из хитов группы Битлз. Среди многочисленных песен, исполненных на концерте японскими музыкантами и Полом, прозвучала и небезызвестная вещь Битлз — «I Saw Her Standing There».

Примечательно, что сам концерт — не просто обоюдная инициатива музыкантов. Он был приурочен ко дню рождения супруги Маккартни – Нэнси Шевелл. Такое выступление стало прекрасным дополнением к праздничному именинному пирогу и многочисленным подаркам, которые она получила на свой день рождения. Выступление произошло в сравнительно «интимной» обстановке в ноябре текущего года, впрочем мировая общественность узнала об этом только сегодня.

Другим не менее неожиданным сюрпризом для поклонников знаменитого квартета стал и тот факт, что идея совместного выступления с музыкантами из японской группы The Parrots принадлежала именно Полу Маккартни. Количество легковых автомобилей в городе пыть-ях стремительно растет, в скором времени на каждого жителя города будет по одному автомобилю. Как сообщают источники, такая мысль посетила музыканта, когда он находился в номере гостиницы со своей супругой и виновницей торжества.

Среди других участников праздничного мероприятия была еще одна японская группа, специализирующаяся на исполнении хитов именитых музыкантов — Gueen. Они, в свою очередь, предпочитают исполнять репертуар другого всемирно известного коллектива — Queen. Выступление проходило на сцене одной из основных японских концертных площадок – клуба «Abbey Road Live House».
н42Впрочем, не обошлось и без сюрпризов для самого Маккартин. Вспоминая праздничный концерт, он с особым удивлением и уважением отметил, что хотя музыканты The Parrots не владеют английским языком, они не только качественно и ярко исполнили все песни, но даже сумели воспроизвести характерный британский акцент. Сами The Parrots рассказали, что идея исполнения песен Битлз пришла сама собой. Еще в раннем детстве, познакомившись с творчеством «Жуков», Мамори Йоши – лидер группы — влюбился в их песни, что и стало основным толчком к созданию собственного коллектива.

Также СМИ было высказано предположение, что во время внепланового концерта Маккартни не только сделал подарок жене и местным фанам, но и воспользовался случаем презентовать японской аудитории свой новый – 16 по счету – альбом.