В Британии опубликовали неизвестные ранее композиции The Beatles

12 Дек 2013

16d0c0bcf9dbbfe4c5116314cfd3c725
В Японии были изданы неизвестные песни группы The Beatles. Новый альбом называется On Air. Live at the BBC Volume 2, он включает в себя два диска, там оказались ранее не изданные песни The Beatles. Кроме того, здесь имеются диалоги «ливерпульской четверки”, проведенные с сотрудниками агентства Би-Би-Си, собственные мысли музыкантов о музыке и короткое интервью.

Диск включает в себя 63 композиции, в нем также имеются 4 профайла музыканта (блиц-интервью).

Запись треков и диалогов на BBC произведена в 1-ой половине 1960-х годов. В альбоме оказались песни, ставшие истинными хитами того периода: She Loves You, I’ll Follow The Sun, Please Me, Please, Do You Want To Know a Secret, Misery, I Feel Fine и множество других, которые и сегодня остаются неизвестными, они никогда не включались в официальные альбомы коллектива. К примеру, There’s a Place (написали совместно Джон Леннон и Пол Маккартни).

Но больше всего меломаны порадуются в альбоме наличию множества кавер-версий на хиты иных исполнителей. К примеру, песня Words Of Love Бадди Холли, Honey Don’t Карла Перкинса, I’m Talking About You Чака Берри, I Got a Woman Чарльза Рэя, Chains Кэрола Кинга и ряда других.

Кроме того, некоторые песни трактуются группой Битлз весьма вольготно, так, Чак Берри никогда не узнал бы композицию собственного исполнения, которая перепета Джоном Ленноном.

Данный ретро альбом, ставший вмиг новым, написанный группой The Beatles уже сегодня находится на Топ-3 чартов Японии и к тому же он привел к настоящей “битломании” среди жителей Страны восходящего солнца. Да и это весьма кстати – так как спустя короткое время, в этой стране окажется Пол Маккартни, который представит свой масштабный концерт.

Именно благодаря данным событиям, альбом On Air. Live at the BBC Volume 2 задумали опубликовать впервые как раз на территории Японии. Спустя время, стоит ждать релиза пластинки в других развитых государствах.