Рок-фестиваль «Нашествие»

03 Июл 2015

3 июля открылся один из крупнейших рок-фестивалей на территории России «Нашествие». В этом году ожидается приезд до 200 тысяч зрителей. Главное событие российский рок-музыки проходит в районе села Большое Завидово (Тверская область). Он будет длиться три дня, выступления будут проходить одновременно на двух сценах. «Нашествие» откроется выступлениями «Ночных снайперов», «Смысловых галлюцинаций», «Алисы», «Ленинграда» и Найка Борзова. Все они состоятся на Главной сцене.

rok-festival-nashestvie

Второй день фестиваля и развлекательная программа

Второй день фестиваля откроется концертами на малой сцене. Зрителей порадуют выступления «Дельфинов», «Монолизы», «Кирпичей», «Акул на прогулке», «Ангелов Небес» и других известных рок-групп. Кроме концертов рок-звезд гостей фестиваля ждет интересная программа развлечений. Откроются многочисленные детские уголки и спортивные площадки для взрослых.

Уже традиционно для «Нашествия» открылась выставка российского военного вооружения. На ней зрителям покажут гаубицы, ракетно-пушечные комплексы и разнообразную боевую технику. Также планируется проведение показательных полетов военных самолетов и демонстрация фигур высшего пилотажа.

Гости фестиваля

В этом году на «Нашествии» впервые состоится показ рок-спектакля. Его автор и постановщик Гарик Сукачев построил для спектакля особую сцену большого размера, оборудованную по последнему слову техники. Ближе к концу «Нашествия» пройдет конкурс красоты «Мисс Максим». Председателем его жюри будет эстонский певец Ренарс Кауперс. Закроется фестиваль грандиозным выступлением группы «Сплин» на Главной сцене.

Зрителям фестиваля предлагается размещение в палатках, заблаговременно рассредоточенных по всей площади проведения мероприятий. Чтобы предотвратить возможные провокации, установлено несколько пунктов пропуска, на которых будут проверять личные вещи и багаж посетителей. Еще за сутки до начала «Нашествия» прибыло большое количество посетителей, желающих застать самые первые выступления звезд российской рок-сцены.