PLACEBO приедут на фестиваль в Москве

12 Дек 2013

2ecd578a1bc05719b64f8c578b998ade

Рок-коллектив из Британии Placebo выступит в качестве хедлайнера фестиваля “SVOY Субботник”, который состоится в столице 5 июля 2014 года. Мероприятие запланировано провести на территории ЦПКиО имени Горького. Общий список участвующих в данном фестивале будет продемонстрирован несколько позже.

В последний раз группа Placebo побывала в столице РФ в 2012 году. Также несколько концертов коллектива были отменены по той причине, что вокалист группы Брайан Молко плохо себя чувствовал.

Placebo на сегодняшний день является одной из самых популярных рок-групп на планете. Наибольшую популярность британское трио, которое было образовано в 1994 году, получило после исполнения знаменитого сингла “Nancy Boy”. Написан он был в январе 1997 года и сразу же оказался в пятерке ТОП-треков музыкальных чартов Великобритании.

Группа ни один раз была номинирована и даже выходила победителем в числе таких элитных музыкальных премий, как Brit Awards, MTV EMA, MTV VMA, ECHO Awards и ряда других. Участники рок-группы вели совместную работу с такими творческими личностями, как Дэвид Боуи, Майкл Стайп из R.E.M., Роберт Смит из The Cure и Элисон Моссхарт из The Kills. В общей сложности коллектив записал 7 альбомов студийного качества.

Фестиваль “Субботник” первый раз был проведен 6 июля 2013 года в парке Горького. В качестве хедлайнера выступила еще одна британская группа “Arctic Monkeys”. Кроме того, здесь выступала Джесси Уэйр, хип-хоп коллектив из Ростова-на-Дону “Каста” и известные коллективы Британии – “Hurts” и “Foals”. В грядущем году фестиваль планирует изменить свое название на “SVOY Субботник” по той причине, что в качестве партнера фестиваля решил выступить портал Svoy.ru. Однако при этом формат мероприятия останется точно таким же, как и в текущем году.