Телемарафон в поддержку отца Виктора Цоя

11 Июн 2015

telemarafon-v-podderzhku-ottsa-viktora-tsoya

8 июня телеканал РЕН ТВ провел благотворительный концерт, призванный спасти жизнь Роберта Цоя, отца знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя. По всей Москве уже прокатилась серия флеш-мобов, многие вывесили на своих балконах портреты обоих Цоев. Роберту Цою уже провели операцию в онкологической клинике в Израиле, но ему необходимо дополнительное лечение. К сбору средств приобщились российские актеры и рок-певцы, а также простые граждане, выросшие на песнях лидера группы «Кино». В программу телемарафона войдет редчайшая запись с последнего концерта Виктора Цоя на стадионе «Лужники», после которого музыкант погиб. Ожидается также прямое включение из Америки, в котором близкая знакомая легендарного музыканта, рок-певица Джоанна Стингрей обратится к его фанатам с просьбой не оставаться равнодушными.

Начало сбора средств

Фонд Памяти Виктора Цоя начал сбор пожертвований как только стало известно о болезни Роберта Максимовича. Из-за отсутствия масштабного освещения этой акции в масс-медиа не удалось собрать необходимой суммы в 2 миллиона рублей. Только благодаря усилиям знаменитых рок-музыкантов России средства были собраны и была проведена операция в клинике в Тель-Авиве. Этого оказалось недостаточно для того, чтобы победить болезнь, и в конце июня Роберту Цою необходимо вернуться в Израиль для продолжения лечения. Своих средств у 77-летнего Роберта Максимовича и его супруги Марины Хан уже нет, поскольку они продали квартиру и набрали много долгов, чтобы оплатить первый этап лечения.

telemarafon-v-podderzhku-ottsa-viktora-tsoya1

Коллективная поддержка рокеров

Российские рок-музыканты немедленно согласились помочь в проведении благотворительного шоу. Они с ностальгией вспоминают молодость, когда они восхищались Виктором Цоем и брали пример с его песен, в которых он призывал не быть равнодушными и активно бороться с несправедливостью во всех ее проявлениях. Как отмечают многие рокеры, с годами ценность творчества группы «Кино» только растет, ведь становится понятно, насколько уникальным и неподражаемым явлением она была. И благодарить за ее появление следует в том числе отца Виктора Цоя. В среде рокеров взаимопомощь считается делом чести, даже если это касается не самого музыканта, а его родственников.

Хотите увеличить скорость работы мобильного устройства? Необходимые программы Вы найдете тут!