Экспрессионисты для современного зрителя

10 Ноя 2014

6a00e54ef16809883300e553d645a38834-500wiЛенэкспо уже в этом месяце – 20 ноября – предлагает всем посетителям отправиться на принципиально новую выставку, которая предлагает зрителям ознакомиться с творчеством импрессионистов в таком формате, который прежде не был доступным. Это будет совершенно уникальное событие, которое проводится впервые – полотна буквально оживут на глазах прибывших зрителей.

Событие представлено под заглавием «От Моне до Сезанна. Французские Импрессионисты». Представлены гостям будут самые известные проекты мастеров кисти Франции, которые будут оживать на глазах. Тогда же появилась Доброе искусство — художественные выставки в которым посетителям предлагают прикоснуться к чему-то светлому. Даже в том случае, когда гость совершенно ничего в великом искусстве не понимает, ему все же следует выделить время и отправиться к площадке, чтобы ознакомиться с ее предложениями. Можно уже сейчас обещать, что для каждого посетителя это будет истинное откровение красоты, которое поразит уникальным внутренним светом – а он, как известно, есть в каждом, равно как есть он и в любом великом произведении искусства. Открыта выставка будет вплоть до весны 2015, последний ее рабочий день придется на март месяц.

Не упускать шансов

Между прочим, выставка уникальна не только особенностями подачи зрителям материалов. Кроме того, любой, кто ее посетит, свои впечатления и эмоции сможет выплеснуть в творчестве, для чего ему будут предложены кисти и краски. Павильон будет содержать в том числе уникальную школу импрессионизма. Кроме того, уже сейчас было объявлено о том, что запланированы некоторые дополнительные мероприятия. Их точное содержание не раскрывается, но организаторы обещают, что это будет нечто познавательное, то, что не позволит заскучать ни на секунду.

Некоторое время назад имела место быть выставка Van Gogh Alive, которая оказалась невероятно успешной. Организаторы, в свою очередь, в рамках этого события смогли приобрести уникальный опыт, который позволил очевидно убедиться в том, что не просто допустимо сосуществование технологий современности и искусства, но также можно при их совмещении создавать принципиально новые точки, через которые можно воспринимать все то, что было известно раньше. Следовательно, организаторы приняли разумное решение на том, чего уже удалось достигнуть, не останавливаться, но объявить новый проект – над ним как раз сейчас и идут особенно активные работы.

Та выставка, которая откроется вот уже в ближайшие дни, позволит перенестись в прошлое, попутешествовать в пространстве, вместо Санкт-Петербурга нынешнего времени оказаться во французской столице 19 столетия. В те времена богема внесла такие перемены в искусство Европы, которые оказали влияние на развитие этой области вообще. И сегодня, по прошествии двух веков, каждый имеет шанс вернуться туда.