Искусство танцев

19 Июн 2014

Любой человек, который собирается профессионально заниматься танцами, сталкивается с такой проблемой, на каком уровне нужно поддерживать свои умения, а также сохранять ли мотивацию? Мотивация играет большое значением, если вы хотите поддерживать свою танцевальную работоспособность. К примеру, без нее вы не сможете выдерживать физические нагрузки, которые необходимы для того, чтобы грамотно заниматься танцами.

Танцевальное искусство среди прочих считается самым сложным. Танцоры как люди, которые занимаются искусством, являются тонкими и чувствительными натурами. Они остро чувствуют музыку для танцев и через движение выражают ее.  Они могут придавать важно значение тем вещам, которые обычные люди могут посчитать мелочью. К примеру, какая-то неудача может выбить почву из под ног танцора, или напротив, пробудит огромный прилив творческого вдохновения и сил. Получается, что мотивация для танцора служит той силой, которая заставляет двигаться его вперед. Часто бывает, что талантливые исполнители, которые теряют мотивацию на какой-то момент, пусть даже короткий, потом просто исчезают со сцены, потому что больше не могут заниматься танцами.

Танцор, который только недавно покинул танцевальную школу или школу искусств, хочет сразу выступать на большой сцене, он представляет, как покорит мир своим талантом и ему будет рукоплескать публика. Но начало карьеры профессионального танцора не может сразу быть стремительным. Чаще всего, причины, которые приносят неудачи на первых этапах, являются объективными, и не зависят от профессионализма и личных качеств самого танцора. Неудивительно, что человек, который долгое время потратил на обучение в танцевальной школе, не попадает на большую сцену после окончания учебы, и сразу теряет мотивацию для дальнейших занятий этим искусством.

Сохранять мотивацию в обстановке, когда не знаешь, для чего выполняешь свою работу, достаточно сложно. Такая же ситуация может настигнуть танцора, который резко сменил танцевальный коллектив. Переживать такие моменты достаточно сложно. Человек постоянно мучается в раздумьях, становится неуверенным в себе, сомневается в собственных возможностях, возникают сомнения в собственном таланте.