Animal ДжаZ

25 Мар 2013

1302945316_223650Группа появилась на пороге нового тысячелетия.

Отличительной чертой сразу бросалось необычное смешение жанров: в песнях чувствовалась и живая энергетика рока на пару с мелодичным течением, окутывающим своим романтизмом.

Это же разбавление видно в самом названии. Животный джаз — необузданная рьяность сопровождается постоянным равномерным спокойствием, типичным для этого музыкального направления.

Примечательно, что группа сразу же покорила публику и завоевала возможность выступать уже на начальном этапе своего творческого пути с такими группами, как «Алиса», «Чиж и Со».

Концерт в «Юбилейном» сделал для коллектива репутацию качественных исполнителей живого рока и лирики.

Через два года после дебютного выступления «Animal ДжаZ» предложили сыграть на разогреве концерта «Rollins Band». В этом же году группу ждали в Ледовом дворце, как специальных гостей.

Что сказать — мальчики достигли небывалого для их возраста и опыта успеха. Но год не закончил этим событием одаривать ребят. В ноябре они выпустили первый студийный альбом «Анимализм».

Группа была номинирована как «Лучшая новая группа года». Дальше — больше. Выступление на знаменитом масштабном фестивале «Окна открой». Еще через два года коллектив записал новый альбом «Стереолюбовь» и отправился гастролировать по стране в его поддержку.

Песня «Стереолюбовь» в свою очередь достигла небывалых высот на радиостанциях и музыкальных телеканалах, обеспечив себе прочное место в первой пятерке финалистов.

С 2004 года группа была приглашена на популярный мегафестиваль «Нашествие», в котором участвует и по сегодняшний день, собирая на свое выступление многотысячную публику.

В начале ноября этого же года компания КДК выпустила лучшие группы («The Best»), в которые вошли четырнадцать песен группы «Animal ДжаZ». С последующим годом коллектив посетил грандиозные «Крылья», «Максидром».

Через год они стали исполнителями саундтреков к кинофильму «Граффити», который вошел в программу фестиваля в Токио. В 2007 году о группе сняли фильм, который так и называется «Зверский джаз».

Состав группы за все время сменился не настолько сильно, как во многих других командах. На сегодняшний день солист — Александр Красовицкий, бас-гитара — Игорь Булыгин, гитара — Евгений Ряховский, клавишные — Александр Заранкин, звук — Юрий Смирнов, ударные — Сергей Кивин. Директором группы является Геннадий Микрюков.