«Чайф» готовится к акустике со струнным оркестром

13 Окт 2015

Популярная отечественная рок-группа осуществляет свой гастрольный тур по городам Российской Федерации. А ведь это турне не совсем обычное, а юбилейное. Причем музыкальная программа гастролей так и называется «Рожденный в Свердловске», то есть, посвящена всему многолетнему творчеству музыкантов.

1

Зимние встречи

Но, несмотря на то, что турне рок-группы юбилейное, все равно команда уже запланировала ряд новых проектов. В частности, речь идет про традиционные акустические концерты, которые пройдут в феврале месяце следующего года. Стоит отметить, что «Зимняя акустика» для рок-коллектива является традиционной зимней программой. Снег в Екатеринбурге уже выпал, значит, поклонникам осталось ждать концерта совсем недолго.

Стоит заметить, что осуществление программы уже началось. Но и это еще не все, ведь лидер коллектива Владимир Шахрин даже смог рассказать средствам массовой информации несколько подробностей о предстоящем концерте. Дело в том, что помимо традиционной программы, в концерте планируется задействовать струнный оркестр. Этот момент станет новинкой, как для самих музыкантов, так и для многих поклонников рок-группы.

Новые задумки

На сегодняшний день активно ведется работа над формированием всей концертной зимней программы. Конкретно за акустику отвечает Александр Пантыкин, который параллельно является музыкантом группы «Урфин Джус». Его творческая деятельность как раз позволяет осуществить новые музыкальные задумки, ведь он смог собрать собственный струнный оркестр, правда, небольшой. Тем не менее, все музыканты струнного коллектива имеют высшее консерваторское образование, а также являются профессионалами своего дела. И что самое важное, сам Пантыкин является рок-н-рольным музыкантом, поэтому он в полной мере сможет объяснить своему коллективу, как правильно играть рок.

Зимний концертный сбор запланирован на февраль наступающего года, билеты уже в продаже, поэтому каждый желающий может их купить. Мероприятие пройдет в знаменитом зале «Крокус Сити Холл».

Что же касается самой рок-группы «Чайф», то у них в планах имеется запись студийного альбома. В частности, на будущий год запланирован выпуск целого сборника акустической музыки, правда, какие именно композиции войдут в сборник не разглашается.