Группа Deftones начнут работу над своим новым альбомом в феврале

04 Фев 2015

gruppa-deftones-nachnut-rabotu-nad-svoim-novyim-albomom-v-fevraleГруппа Deftones – это популярный американский коллектив альтернативного направления. Еще в 1988 году три обычных студента попробовали организовать свою группу и стали устраивать многочисленные совместные выступления. Эти трое являются членами коллектива и сейчас, а вот позиция бас гитариста долгое время была вакантной, пока на ее место не пришел Чи Ченг.

В самом начале существования новая группа играла музыку в стиле хеви металл, но под влиянием моды 90-х к традиционному металлу стали добавлять и новые течения. Через несколько лет группе таки удалось подписать первый профессиональный контракт и записать дебютный студийный альбом. Настоящий успех коллектив ждал после выхода следующего альбома. Группа стала звучать совершенно по-новому, и в некоторых композициях были отчетливо слышны электронные нотки, которые появились благодаря удачной работе клавишника Френка Дельгадо. Через некоторое время этот музыкант стал полноценным членом группы.

Стивен Карпентер гитарист группы Deftones, рассказал о том, что его коллектив планирует записать новый альбом уже в начале февраля. Как говорит музыкант, на данном этапе идут подготовительные работы, впрочем, можно сказать, что они постоянно раскручиваются. Также Карпентер заявил, что группа делает все возможное, для того чтобы новый альбом получился хорошим, однако в то же время спешить особо некуда, ведь сегодня есть несколько свободных недель, за которые можно вполне записать полноценный диск.

Как известно, это далеко не первая информация о новой пластинке. Впервые по этому поводу высказался фронтмен Чино Морено. Так, он сказал следующее: «Когда группа начинает работу над новым альбомом, даже сами музыканты не знают, каким он получится в итоге, ведь мы начинаем экспериментировать, в результате чего получается настоящая коллективная импровизация, которая приводит к созданию новых песен». По мнению музыканта, такой способ написания музыки является самым рациональным и правильным. В завершении он добавил, что коллектив не строит, каких-то дальновидных планов и заранее не планирует, какой станет следующая песня, и все это вполне устраивает как его, так и всех остальных членов группы Deftones.