Группа Airbourne работают над новым альбомом

31 Янв 2015

gruppa-airbourne-rabotayut-nad-novyim-albomomКак известно Airbourne является популярной австралийской рок группой, которая начала свое существование в городе Варрнанбул. Сформирован коллектив еще в 2003 году братьями Окиф. Музыкальный стиль группы, чем-то напоминает обычный рок, который отличает многие австралийские коллективы от остальных.

Стоит отметить, что еще в девятилетнем возрасти Джоэл Окиф стал фанатом рок-н-ролла а спустя два года уже умел довольно хорошо играть на гитаре и даже мог с легкостью наиграть свои любимые ритмы. Несколько лет спустя Джоэл передал свое увлечение и брату Райану. В то время старшему из братьев было 15, а младшему 11 лет. Впрочем, они уже могли похвастаться своей собственной ударной установкой. С тех пор, пожалуй, начались полноценные репетиции.

В 2003 году к братьям присоединился гитарист Дэвид и Басист Джастин Стрит, в результате чего получился полноценный коллектив, который нынче носит название Airbourne.

Как отмечают представители австралийского коллектива, 2015 год должен стать для них насыщенным и в какой-то мере даже особенным. Совсем недавно знаменитая четверка подписала новое соглашение со звукозаписывающей компанией, и сейчас продолжает работу над новым альбомом, который станет для группы уже четвертым. Кроме записи нового студийника, музыканты планируют, что он полноценно заменит старый диск под названием «Black Dog Barking». Также у группы запланирован полноценный гастрольный тур, в ходе которого музыканты должны принять участие как минимум в десяти серьезных мероприятиях, и планируется, что гастроли завершатся только ближе к лету.

В недавнем интервью рокеры отмечают, что рады заключению нового контракта с известной звукозаписывающей компанией. Также в интервью говорится, что музыканты уже сотрудничали ранее с данными специалистами и надеются на то, что будущее сотрудничество станет не менее креативным. Впрочем, если такое сотрудничество и было, то оно наверняка не носило официальный характер, поскольку все предыдущие альбомы записывались на совершенно другой звукозаписывающей студии.

В завершении стоит отметить, что совсем недавно музыканты выложили сообщение в фэйсбуке, в котором говорится, что работа над новым альбомом идет довольно стремительно, а для вдохновения они пьют еще больше Колы.