Дженис Джоплин установили звезда на Аллее славы в Голливуде после смерти

12 Дек 2013

54f651e50f3c96a8b713f5d7908eb1b9
Наиболее известными музыкальными композициями, которые исполнила певица, трагически ушедшая из жизни в возрасте двадцати семи лет, являются: Summertime, Mercedes Benz и Me and Bobby McGee.

Известная исполнительница из Соединенных Штатов Америки Дженис Джоплин спустя ровно 43 года после трагической смерти наконец-таки была удостоена получения заветной звезды на Аллее Славы, расположенной в центре Голливуда, о чем поведало известное новостное агентство Франс Пресс.

Память исторической личности певицы решено было увековечить в прошедший понедельник в рамках специальной церемонии, главными посетителями которой стали брат и сестра самой Дженис Джоплин. Звезда этой исполнительницы стала 2510-ой по счету, которая установлена на Аллее славы.

В текущем 2013 году артистке исполнилось бы 70 лет, будь она жива. Однако умерла она в очень молодом возрасте – в 27 лет, вследствие сильной передозировки наркотическими средствами. За столь короткую, но запоминающуюся и яркую жизнь певица сумела превратиться в истинного лидера поколения, рожденного в 1960-х годах на территории Америки. Выступление девушки на историческом музыкальном фестивале в Вудстоке, который прошел в 1969 году стал одним из самых запоминающихся концертных шоу-программ той эпохи, которое зритель когда-либо видел.

Джоплин часто появляется в мировых рейтингах, некоторые эксперты называют ее не иначе как лучшей вокалисткой в истории рок-музыки. В качестве визитной карточки певица использовала свой хриплый голос, который превращал практически любую ее композицию в мировой хит. Дискография певицы достаточно богатая и она включает в себя четыре альбома, записанных на студии. Множество ее музыкальных композиций превратились в культовые песни, повлиявшие на историю рок-музыки.