Судебное дело продюсера Фадеева и певицы Grooya

27 Ноя 2013

На днях от известного продюсера Максима Фадеева поступил иск о взыскании с компании, являющейся представителем певицы Екатерины Груи (Grooya) почти 3 миллионов рублей. Иск поступил в арбитражный суд Москвы.

Данное известие получило широкий резонанс в общественности. Распространителем этой информации стало агентство InterMedia. Даже именитые, уважаемые специалисты — эксперты утверждают, что подобная сумма является просто неслыханной, и рекордной за всю историю отечественного шоу — бизнеса.

На сегодняшний день даже не ясно, что же стало причиной побудившей именитого продюсера подать такой глобальный иск на молодую певицу и представляющую её компанию. Сама Груя утверждает, что причиной иска стало письмо, в котором певица просит расторгнуть контракт с продюсером Фадеевым. Певица также просила вернуть Фадеева часть затраченных на продюсерские услуги финансовых средств. Но, как утверждает певица, ответа она не дождалась ни от самого Фадеева, ни от представителей продюсерского центра.

Груя призналась агентству InterMedia, что за три года совместной работы с продюсером с её стороны была затрачена огромная сумма денег на продюсерские услуги, в то время как Фадеев записал для неё всего две песни. Кроме того, как утверждает певица, Фадеев все это время отдыхал на Бали, и Груе приходилось работать с второстепенными людьми продюсерского центра.

На данный момент молодая певица ведет активную деятельность, связанную с использованием услуг юристов – консультантов и адвокатов. Груя собирается подать ответный иск, и во, чтобы то ни стало выиграть дело. Сам Фадеев комментировать сложившуюся ситуацию наотрез отказывается.

Жители России практически ничего не слышали о певице Груи (в миру — Екатерины Груи). По большей части она вела гастрольную деятельность в таких странах как Турция, Египет, Бахрейн, Марокко, Оман, Кувейт и прочих государств ближнего Востока. На данный момент Груя работает с центром «DK & Moon», руководителями которого являются продюсеры Андрей Пасечник и Дмитрий Климашенко.