Группа «Louna»

08 Фев 2013

150Эта совсем еще молодая группа была основана в 2008 году, но первое выступление состоялось годом позднее. И, как оказалось, дебют превзошел все ожидания.

В московском клубе «Точка» музыканты успешно исполнили композиции и обрели огромное количество поклонников. С этого момента «Louna», главной солисткой которой является Лусинэ Геворкян, повысила свой рейтинг среди других исполнителей.

Ребята стали заметным и сильным альтернативным коллективом, который активно и множественно выступал на различных фестивалях и на разогревах.

Стремительно акулы шоу-бизнеса окутали музыкантов, приглашая их на крупномасштабные мероприятия, такие, как «НАШЕСТВИЕ», «Кубана», «Чартова дюжина».

Участники группы завоевали сердца фанатов и с их помощью заслужили главный приз — статуэтку «Открытие года» — на музыкальной премии «RAMP».

В 2010 году «Louna» выпустили первый альбом «Сделай громче!». На этом этапе жизнь музыкантов обрела новый ритм. Особенные смысловые тексты песен, энергичная музыка — все это пробудило в поклонниках настоящий азарт к группе.

Вследствие этого герои стали самыми востребованными в музыкальной рок-среде.

Группа имеет четкую гражданскую позицию и верно следует намеченным целям. Вдобавок быстрый подъем к славе заставил журналистов обратить внимание на молодых исполнителей.

Многочисленные интервью, которые размещали и в сети Интернет, и в печатных изданиях, и на радио и телевидении. Успех, к счастью, не оглушил творческих деятелей.

В 2011 году «Louna» уже в третий раз выступила в московской «Точке». Зал был полностью забит, а концерт прошел все также под восторги публики. Затем последовали гастроли по Центральной России, чуть позже в других регионах. Везде музыкантов сопровождали овации, а признание росло.

Несколько лет подряд «Louna» выступала на главной сцене фестиваля «НАШЕСТВИЕ». А в 2013 году Лусинэ Геворкян незапланированно спела с «Тараканами!» на второй сцене.

Песня «5 слов» исполнена совместно с двумя группами, но до 2013 года ее слышали только в аудиоформате. В тот момент зрители наблюдали первое живое выступление легендарных музыкантов на одной площадке.

Певица признана лучшей рок-вокалисткой страны в 2013 году. Помимо этого «Louna» записала альбом на английском языке, по которому группу теперь будут узнавать всюду. Сейчас коллектив планирует будущие концерты на фестивалях в Европе и Америке.