Группа «Слот»

09 Сен 2013

1316605344Знаменитая группа «Слот» как творческий коллектив образовалась в начале 2002 года. Во время одной из вечеринок КЭШ познакомился с Дэном. Позже в состав влился ID и Профф.

Чтобы создать органичный и необычный музыкальный стиль, ребята стали искать вокалистку. Девушка должна была разбавить грубое звучание мелодичным сопрано.

В итоге на эту роль была приглашена Дольникова Теона — известная участница мюзикла «Нотр-Дам де Пари».

Ей давался абсолютно любой стиль. Как настоящий профессионал своего дела, она прекрасно исполняла самые разные композиции. Вместе у музыкантов получился диск, на котором было записано пять песен: «Intro», «Одни», «Хаос», «Бумеранг» и «Клон».

Через несколько месяцев о группе стали писать в СМИ. Особенно они отмечали роль вокалистки — знаменитой певицы Москвы.

Чтобы поклонники имели больший доступ к материалам творчества группы «Слот», был создан официальный сайт. Благодаря Интернету, о коллективе стали больше узнавать и распространяться. Как и у многих звезд, первый концерт «Слот» прошел в московском клубе «Точка».

Год спустя вышел альбом «Slot 1». На песню «Одни», которая и так стала хитом, сняли клип. Помогла в этом ребятам Марина Цурцумия. Телеканал MTV сразу же пустил его в ротацию на несколько месяцев.

К сожалению, поняв, что музыкальное творчество и гастроли Теоны с каждым разом все труднее совмещать, участники группы решили найти достойного претендента на ее роль. Довольно долго искали музыканты замену, тратя время на прослушивания и сопоставления с предыдущей исполнительницей.

Но Ульяна-IF сумела пересилить всех других соперниц и выделиться для «Слота». Однако еще двое членов команды отдали предпочтение вторым своим проектам. Профф и Дэн ушли в «Трактор Боулинг».

В решении этой задачи постарались КЭШ и ID, предложив места в коллективе баасисту Михеичу и ударнику Mr.Dude.

Через некоторое время группа выступает на Российской альтернативной музыкальной премии (РАМП) вместе с лидерами этого жанра, а также легендарной группой «Корн», которая отметила отличный стиль «Слот», как особое смешение «Evanescense» и «Linkin Park».

В 2007 году группа вместе с популярными рокерами «Ария», «Пилот», «Ногу Свело» выступила на концерте Первого канала «Россия, Вперед!». Тур проходил на самых крупных в стране площадках в Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

В апреле годом позднее «Слот» приготовил клип на знаменитую композицию «Они убили Кенни».