Группа «Metallica» в Москве и Питере

29 Авг 2015

Последний концерт группы «Metallica» состоялся на территории России 7 лет назад. И вот теперь легендарная группа, совершая очередное турне, посетила Санкт-Петербург и Москву, собирая толпы фанатов. Концерт в Питере состоялся несколько дней назад. Московское мероприятие завершилось ночью 27 августа.

gruppa-metallica-v-moskve-i-pitere

В Питере концерт рок-группы проходил на СКК

Музыканты «Metallica» приехали в Санкт-Петербург за несколько дней до концерта погулять по городу и осмотреть достопримечательности. Мгновенно в интернете появились фотографии в компании с Ларсом Ульрихом и Джеймсом Хетфилдом.

Поклонники группы собрались в Питер со всех отдаленных районов. Данное мероприятие явилось масштабным и, учитывая экономическую и политическую ситуацию в России, эпохальным. По традиции, соблюдаемой во время всех концертных выступлений на гастролях данного сезона знаменитой четверки, на сцене присутствовали представители фанатов Северной Пальмиры, которые контролировали ситуацию в зале.

Музыка звучала мощно и достаточно точно. Группа исполняла всеми любимые хиты, фанаты в зале неистовствовали.

В Москве гостей принимал СК «Олимпийский»

Посетить концерт знаменитой группы «Metallica» собрались фанаты и их семьи, жители столицы и многочисленные гости из ближнего и дальнего зарубежья. Концерт начался вовремя, но вскоре возникли проблемы с оборудованием, которые исправили в течение получаса.

Отдавая должное музыкантам следует отметить, что программа столичного концерта отличалась от мероприятия, прошедшего пару дней назад в Санкт-Петербурге. Это лишний раз доказывает профессиональный подход группы к созданию собственного имиджа и уважительное отношение к своим поклонникам.

Публика была в восторге. Правда, новых песен так и не слышали, но вместо этого зрители получили возможность участвовать в концерте, подпевая знакомые тексты.

Данная группа является одной из немногих, которые в течение нескольких десятков лет продолжают привлекать поклонников реальностью своей музыки и содержанием текстов. На концертах практически нет пиротехнических эффектов, однако впечатления от таких зрелищ остаются надолго. Ведь это — бессмертная музыка!