Metallica скоро выпустят новый альбом

20 Мар 2015

Metallica скоро выпустят новый альбомОдин из членов Metalica, Lars Ulrich поведал в одном из последних свои интервью, что у группы накопилось достаточно много свежих песен, и в следующие несколько месяцев начнется запись еще одного альбома. Через несколько недель все будут в сборе, в студии. Новые песни можно уже услышать на некоторых выступлениях, которые запланированы на начало этого года.

О процессе записи

“Мы опять работаем. Было написано больше количество новых композиций, которые в настоящий момент постоянно совершенствуются. Студийная запись вот-вот начнется. Невзирая на тот факт что каждый из нас четверых имеет достаточно активную личную жизнь, мы всегда стараемся выкроить несколько дней, чтобы записать новый материал”, – сказал Ulrich.

В новом альбоме слушателей ждет много сюрпризов, так как группа внесет много свежего в собственное творчество. «Всегда присутствует некоторая разница между тем, какой песня нам представляется в самом начале, и тем, что все слушают уже после релиза. В этот раз мы хотим сделать все как можно более естественным. Мы хотим перенести то творческое чувство, которое присутствует, когда впервые играешь новую композицию», — говорит Ларс. «Естественно каждый старается, чтобы звук был идеальным, но также мы желаем того, чтобы песня не была чересчур попсовой, — говорит Ульрих. —На сегодняшний момент мы находимся в поиске этой тонкой черты».

Новый альбом

Ульрихом было также отмечено то, что у группы уже имеется более 15 новых треков, и коллектив не будет в затруднении перед выбором материала для следующего альбома. К тому же, одну из свежих композиций, которая имеет название «Летний Лорд» можно было послушать уже в 2014 году.

Касательно формата выпуска нового альбома, то Ульрих отметил то, что коллектив планирует пользоваться инновационными путями распространения своего творчества, но просто так альбом на iTunes залит не будет, не так давно это сделали U2.

Напомним читателям, что последний альбом группы, под заголовком «Death Magnetic» был выпущен квартетом шесть лет назад. А недавно из группы ушел Джейсон Ньюстед. Он высказался на днях и своем уходе так: «Я считаю, что Хетфилд, захотел защитить тот материал, который был создан им ранее. Но такой расклад меня ставил в определенные рамки, потому я решил уйти».