Группа Настя

13 Авг 2013

nastya2В 1980 году певица Настя Полова заявила о себе в составе группы с аналогичным названием. Сейчас «Настя» считается, безусловно, яркой звездой рок-н-ролла.

Группа озвучивала композиции с оригинальным содержанием и увлекательной музыкой.

В начале творческого пути музыканты рискнули опробовать себя в столице.

Там они разослали кассеты со своими песнями по почте. За это один едкий журналист разругал их в недостойном поведении.

Но участники все талантливые рьяные люди побороли слухи. Однако все же в восемьдесят четвертом году группа распалась.

Спустя год Настя попыталась попасть в коллектив, который только начинал свою деятельность. Туда входили знакомые девушки Вячеслав Бутусов и Дмитрий Умецкий.

Но, к сожалению, а может быть, и к счастью, группа не смогла существовать вместе. Начатый альбом так и не был закончен. Через год Настя вышла на сцену с собственным исполнением песни, текст которой написал Илья Кормильцев.

Выступление было насыщено мелодичностью, арт-роком, слегка хриповатым хрупким голосом, который волновал зрителей своей чувственностью. Публика оценила певицу как сильного талантливого музыканта.

Помог ей в этом коллектив, который состоял из гитариста Игоря Белкина, саксофониста Алексея Могилевского, клавишников Александра Пантыкина и Виктора Комарова, барабанщика Владимира Назимова, бас исполнял Дмитрий Умецкий.

Великолепное гармоничное сопровождение обеспечило певице отличное выступление, но, к сожалению, не смогло долго с ней сотрудничать.

Осенью восемьдесят восьмого года полный состав группы «Настя» выглядел следующим образом: Белкин по-прежнему на гитаре, клавишные занимал теперь Глеб Вильнянский, барабаны оттачивал Андрей Коломеец.

Вместе они впервые выступили на фестивале в Свердловске, а затем Настя получила приз за лучший вокал.

После этого «Настя» активно гастролировала по стране, участвуя на больших мероприятиях, в различных интервью. Ее песни транслировали на радио и телеканалах.

В сентябре восемьдесят девятого года группа участвовала в московском десанте культурно-экологического движения, а после отправилась в тур по Волге.

В начале девяностых «Настя» испытала нечто вроде творческого кризиса. Участники искали новый образ, давали редкие концерты, пытались обновить содержание текстов.

Весной девяносто седьмого года уже с новым составом «Настя» продолжила творческую деятельность.