Группа «Пилот»

07 Сен 2013

1213В начале девяносто седьмого года коллектив «Пилот» был знаком в таком составе: Илья Чёрт — вокалист, Роман Чуйков — гитарист, Стасик Маркофф — басист, Витя Кузъмичев — барабанщик.

Директором был Карпенков Валерий. До момента встречи с будущим составом Илья Черт выступал в группе «Military Jane», которая считалась лучше в исполнении стиля грандж во всем Питере. К тому же, они успели снять клип и написать целый альбом.

Они выступили на фестивале «Наполним небо добротой» (ныне «Окна открой») и заявили о себе как о группе, которая может отлично играть на аудиторию многотысячного состава.

Правда, музыканты исполняли песни на английском языке, а Илья составлял и хранил тексты русского содержания. В итоге солист оставил грандж в связи с изменением взглядов на жизнь. А через некоторое время сформировался «Пилот».

На празднике группы были приглашены такие гости, как «Король и Шут», «Сплин». В это же время «Пилот» начал запись дебютного альбома «Война». Для того, чтобы ожидания оправдались, участники приглашали многих знакомых знаменитых друзей.

В итоге получился отличный слаженный сборник качественных песен, которые были представлены в «Юбилейном» на фестивале «Песни конца XX века».

С девяносто восьмого года группа гастролировала по ближайшим городам с новым альбомом, а также принимала участие в мероприятии «Рок против наркотиков».

Через год о группе стали узнавать в сети Интернет. В этот же период в том же «Юбилейном» «Пилот» выступил вместе с «Алисой».

2004 год стал для коллектива одним из самых продуктивных. Главный подарок для музыкантов — приз «Группа Года-2003». Также запись альбома «Рыба, Крот и Свинья». Смысловое значение подобных персонажей участники объяснили так: «Три порока, которые разрушают Вселенную и человечество».

Следующий год группа отметила своим днем рождения, устроив как обычно грандиозное шоу с приглашением рок-знаменитостей. Илья Черт записал сольный альбом «Уходящее лето». Примечательно, что тексты начальные композиции составляли поклонники «Пилота».

Развитие группы происходило за счет раскручивания их на официальном сайте. Для регулярных посетителей проводили различные конкурсы за достойные призы. «Пилот» признан лучшей группой по итогам зрительского голосования.

Покинул группу Максим Йорик, на место него встал клавишник Андрей Казаченко. На следующий день рождения «Пилот», как прежде, одарил фанатов теплом и признательностью.

Заметка: Если вы не знаете немецкого языка, а вам нужно перевести важные документы, то это не пробема с бюро переводов с немецкого. Зайдите на сайт www.databridge.ru, чтобы заказать услугу перевода.