Группа Slipknot и Korn исполнили кавер на Beastie Boys

10 Фев 2015

gruppa-slipknot-i-korn-ispolnili-kaver-na-beastie-boysГруппа Slipknot считается довольно популярным американским коллективом, который начал свое существование в далеком 1995 году. Основателем группы стали Шон Крэхан, Анреас Колсефни и Пол Грей. Впрочем, вскоре к этим участникам присоединились еще многие, и нынче в составе коллектива насчитывается 10 музыкантов. Стоит отметить, что Даная группа является чрезвычайно популярной. Практически все ее альбомы можно считать платиновыми, а многие ее композиции не раз номинировались на премию Грэмми. Уже сегодня коллектив может похвастаться довольно серьезным достижением, поскольку они смогли продать более 35 миллионов дисков по всему миру.

Первый свой профессиональный контракт музыканты подписали еще в 1998 году. А спустя некоторое время выходит в свет и дебютный альбом. Стоит отметить, что он вполне заслужено получил звание платинового, поскольку по всему миру было продано более 2 миллионов копий. В поддержку этого альбома коллективу пришлось отправиться в мировой тур, который продолжался практически целый год. За последние годы из группы ушли некоторые участники, на их место пришли новые, но коллектив, как и прежде, остается чрезвычайно популярным.

Не так давно группа Slipknot начала сотрудничать с коллективом Korn. Стоит отметить, что эти два проекта достаточно похожи между собой. Возможно, именно поэтому им с легкостью удалось организовать полноценное совместное турне.

gruppa-slipknot-i-korn-ispolnili-kaver-na-beastie-boys

 

Недавно состоялось выступление этих двух коллективов на знаменитом стадионе Уэмбли, в ходе которого зрители могли наблюдать совместный перформанс, все это получилось вполне спонтанно, когда солист группы Korn Джонатан Дэвис пригласил на сцену своих друзей из другого коллектива. Те ценители таланта этих знаменитых двух групп, которые не видели выступления вживую, могут найти любительское видео в интернете. Кроме всего прочего, некоторые моменты с концерта уже выложены в социальных сетях, и есть надежда, что в скором времени выступление смогут посмотреть все желающие.

Тур по европейским странам этих двух знаменитых групп продлится до начала февраля, впрочем, поклонникам не придется долго грустить, поскольку следующие совместные концерты запланированы на начало весны.