Известный всему миру музыкальный коллектив Queen начинает мировой гастрольный тур

24 Фев 2015

Известный всему миру музыкальный коллектив Queen начинает мировой гастрольный турЗнаменитая группа Queen была образована в 70-х годах прошлого столетия, однако, после того, как в 1991 году лидер музыкального коллектива Фредди Меркури скончался от тяжелого заболевания, они прекратили студийную запись и начали выступать под такими именами как «Queen и Paul Rodgers», и «Queen и Adam Lambert». Безусловно, многим фанатам группы довольно тяжело смириться с фактом скоропостижной смерти солиста группы, понимая, что его голос никогда уже не прозвучит со сцены. С момента его смерти группу возглавляли несколько солистов.

В прошлом году музыкальный коллектив записал альбом, который был назван «Queen Forever» и после этого участники группы объявили о том, что скоро начнется мировое турне. Этот год для музыкального коллектива был ознаменован первой частью заявленного мирового турне по странам мира, таким как Канада, Австралия, США, Новая Зеландия, Япония, Корея. Нынешний год обещает быть более насыщенным, и предполагает 26 концертных выступлений в странах Европы, включающих Германию, Австрию, Польшу, Великобританию и многие другие.

Старт назначен на январь и солистом, выступающим с коллективом Queen, будет Адам Ламберт, который стал фронтменом группы еще несколько лет назад.

Коллектив Queen совместно с Адамом Ламбертом были признаны лучшей рок-группой 2014 года по версии известного журнала Британии под названием “Classic Rock magazine”. Тогда же после врученного титула музыканты дали изданию интервью, в котором речь шла о будущих выступлениях.

«Я не имею намерений стать заменой Фредди Меркурии, это не представляется возможным, — говорит Адам Ламберт.- Я стремлюсь рассказать и дать возможность вспомнить человечеству факт величия Фредди, без имитации его деятельности». По разговорам британских подданных, Ламберт «имеет дар от бога, который помогает ему исполнять все песни музыкального коллектива». Помимо этого, музыкант, которому не так давно исполнилось 32 года, заряжает зрителей уникальной атмосферой и драйвом на концертах, что было бы оценено по достоинству Фредди Меркурии.

Мировое турне будет начато с Великобритании и уже известен их следующий маршрут: Франция, Германия, Нидерланды. Последней остановкой станет Польша. В Кракове уже можно приобрести билеты на концертное выступление знаменитой музыкальной группы.

Цена билетов примерно составляет от 200 злотых до 515 злотых.