К 2015 году готовится к выпуску новый документальный фильм о жизни Курта Кобейна

04 Дек 2014

Режиссером картины выступит Бретт Морген, известный по своей более ранней документальной работе, повествующей о группе Rolling Stones. Картина с колоритным названием «Crossfire Hurricane» дала Бретту путевку в мир режиссуры и кинематографа, а также зарекомендовала его как мастера своего дела. Именно по этой причине Моргену доверили снять фильм о такой скандальной, неординарной и загадочной личности, как Курт Кобейн. Напомним, был участником и одним из основателей группы, на протяжении 7 лет. Недолгая, но яркая и насыщенная история, и ошеломляющая музыкальная карьера группы прервалась в 1994 году по причине смерти музыканта. Многие эксперты были склонны считать, что это было самоубийство, но смерть певца также покрыта загадкой, как и сама его жизнь.
Время поговорить о фильме. Очень неожиданно выглядит снисходительность супруги Курта Кобейна – Кортни Лав, по поводу съемок данной картины. Ведь это не первая пытка режиссеров снять картину, посвященную легендарному супругу, во всех случаях, как было не жаль фанатам, Кортни Лав подавала иски, судилась и всячески противостояла съемкам. В данном же случае она даже выступает исполнительным продюсером и креативным директором картины! Кортни устраивает кастинги по подбору актером, в том числе и на главную роль, продюсирует режиссерскую деятельность, а также выступает консультантом по всем вопросам, касающимся жизни Курта.

Стоит еще дополнительно упомянуть и о необычном формате самого фильма. Как утверждает Бретт Морген, действие в фильме будут показаны от 3-его лица, то есть, по сути, фильм будет неким подобием псведодокументалистики, модной в нынешнее время. По утверждению режиссера, такой формат поможет лучше раскрыть все гранки характера, творчества и жизни такого неординарного человека, как Курт Кобейн.

Актерский состав еще до конца не утвержден, но уже ведутся активные кастинги по его поиску. Поговаривают, что на основную роль может претендовать Роберт Паттинсон, наиболее известный публике по любовной саге «Сумерки». Кортни Лав очень довольна происходящим кастингом и, в особенности, претендентами на роль ее супруга.

Очень жаль, но настоящее название фильма пока хранится в строжайшей тайне и никем из съемочной группы не разглашается, на данный момент известно только лишь то, что дата выхода этой ожидаемой картины намечена на первое полугодие 2015 года.