«Гражданская оборона. Начало» — посмертный подарок Егору Летову на грядущее 50-тилетие

02 Дек 2013

н21На страницах сайта Kroogi анонсирован сбор средств на съемку первого полнометражного фильма об одной из наиболее культовых отечественных рок групп – «Гражданской Обороне». Инициатором проекта выступила Наталья Чумакова – последняя жена и коллега покойного музыканта.

В настоящее время известно, что изначально рабочее название будущего фильма «Гражданская Оборона. Начало» вероятнее всего станет финальным и итоговым названием картины. Проект предполагает создание документальной ленты, которая расскажет зрителям и поклонникам историю возникновения группы и приоткроет завесу над творческими и рабочими буднями членов коллектива.

Являясь по натуре амбициозным и инициативным человеком, Наталья Чумакова активно делится информацией о фильме со всеми желающими. По ее словам уже сейчас в распоряжении съемочной группы находится не менее 250-ти часов рабочего материала.

Причем большая часть отснятой пленки представляет собой разнообразные архивы группы, сделанные еще при жизни самого Егора Летова. В то же время, по предварительному плану режиссера фильм займет не более 90 минут. Сейчас проводится активная работа по сортировке и отбору лучших фрагментов записей, которые, затем войдут в окончательный вариант фильма.
н22В то же время Наталья Чумакова отметила, что им предстоит еще колоссальная работа по монтажу, редактуре качества старых пленок, улучшению звука. По самым скромным подсчетам на это потребуется не менее полугода, а стоимость услуг звукорежиссера и специалистов по видео составит ни много ни мало 30 тысяч долларов США.

Все желающие посодействовать организаторам проекта могут принять участие в сборе средств. Для этого необходимо посетить страницу фильма на Kroogi, где опубликована вся необходимая информация. Наградой помощникам станет особый сувенир с изображением символики «Гражданской Обороны».

Поклонники группы и самого Игоря Федоровича наверняка помнят короткометражный фильм «Егор Летов» 2009 года, также снятый под чутким руководством Натальи Чумаковой и музыкального критика Максима Семеляка. Именно этот фильм будет частично взят за основу, при съемке полнометражной ленты, посвященной легендарной группе.

Окончание работы над фильмом будет приурочено к памятной дате – 50-летию самого Егора Летова.

 

Источник http://rusfishing24.ru/