«Ленинград» сняли новый клип

21 Ноя 2013

Скандально известная группа «Ленинград», лидером которой является Сергей Шнуров, предоставила зрителям клип на новый трек «Интеграл», в которой ребята поют о другой российской певице «Земфире». Клип снят на фоне ковра.

К слову, двухминутный клип больше похож на работу любителей, нежели профессионалов. Сергей Шнуров вместе со своим огромным коллективом и крупногабаритными музыкальными инструментами едва ли умещаются в кадр. Кстати, действие всего клипа развивается на фоне ковра, висящего на стене.
В новой песне Шнурова чаще всего повторяется фраза о «злой певице Земфире», а во время припева новая бэк-вокалистка Ленинграда Алиса Вокс-Бурмистрова, одетая в костюм покемона Пикачу, напевает строчки «я разгадала знак интеграла», что является открытой отсылкой к треку Земфиры «Бесконечность».
Интересно, откуда у Шнурова такой нездоровый интерес к личности Земфиры? Кстати, немного ранее группа Сергея Шнурова уже упоминала о Земфире в своих треках. В известной песне Ленинград – День рожденья Сергей Шнуров упомянул о певице, и также выставил ее в негативном свете. Ужасное качество видео и звук с постоянными помехами, из-за которых практически невозможно понять слова песни, делают трек «День рожденья» еще более абсурдным. Алкоголь берет свое и, видимо, мы еще услышим новые песни от Шнура, где он похмельным рыком будет поливать грязью очередную знаменитость.

Сергей Шнуров создал группу Ленинград в 1997 году. Сам Шнур рассказывал, что не помнит всех участников самого первого состава. Музыкант объясняет это тем, что Ленинград является народным коллективом, в котором совершенно неважно, кто играет.
Последний альбом «Рыба» участники Ленинграда презентовали в 2012 году. Этот релиз стал официальным шестнадцатым альбомом в дискографии группы.