Клип будущего создали украинские музыканты

10 Дек 2014

Необычным способом на весь интернет прославилась украинская рок-группа Brunettes Shoot Blondes, созданная в городе Кривой рог. Музыканты, исполняющие свои композиции в жанре инди-рок стали известны во всем мире благодаря снятому на 14 Apple устройств вирусному клипу.

Создатели действительно, использовали лишь продукцию «яблочной» компании. Так в съемках задействованы сразу 6 айфонов и четыре айпада, а также 3 ноутбука той же компании и айпод сенсорным управлением.

Несмотря на такое обилие устройств, камера понадобилась только одна – чтобы фиксировать происходящее на экранах смартфонов, плеере и ноутбуков. Суть черно-белого ролика довольно проста – персонажи перебираются из одного экрана в другой, пока, в конце концов, не находят друг друга и не добиваются ответных чувств друг от друга. Что примечательно, для создания видеоклипа не понадобилось даже прибегать к видеомонтажу. Все действия скоординированы участниками и происходят сразу же.

По словам создателей, самым сложным было добиться синхронизации всех устройств, чтобы действия проходили без задержки. Ведь технология создания клипа заключается в том, что все разрозненные одиночные видеоролики необходимо было запустить в нужное время и в нужном месте, добившись, таким образом, того, что без запинок была рассказана цельная история.

Сначала действия разворачиваются на экранах айфонов, а затем, перемещаясь между ними, переходит на айпэды, и, проходит по макбукам, время от времени меняя локацию. Практически все время в кадр попадают человеческие руки, однако взгляд настолько сосредоточен на наблюдении изменений происходящих на нескольких, быстро меняющихся экранам, что это нисколько не вредит восприятию. Упрощает изображение и минималистичное черно-белое оформление, а также изящные, но не слишком детализированные герои.

Видео вышло эффектным, интересным и даже трогательным, потому неудивительно, что стало так популярно в интернете. Всего через неделю, после размещения на сайте YouTube количество просмотров уже превышало 700 тысяч.

По мнению многих пользователей, восхищенных идеей и ее воплощением в клипе на композицию Knock Knock, украинской группы Brunettes Shoot Blondes, такие ролики – это будущее сразу нескольких индустрий: как технической, так и музыкальной.

К слову, музыканты во всем мире пользуются идеей создания вирусных видео, которые помогают группам обретать популярность во всем мире.