Группа «SystemofaDown» запишет новый альбом

24 Мар 2015

Группа «SystemofaDown» запишет новый альбомСовсем скоро популярная рок-группа «SystemofaDown» отправится в концертный тур по Европе. Случится это в апреле 2015 года. Группа решила назвать этот долгожданный тур «WakeUptheSouls». Завершающий концерт состоится 23 апреля в столице Армении – Ереване. Это выступление специально спланированно и приурочено к всемирно известному памятному дню. Своим концертом в Ереване рок-группа «SystemofaDown» хочет выразить свое соболезнование и почтение тем людям, которые стали жертвами геноцида. В 2015 году этой трагедии исполняется сто лет. Перед этим, а именно 20 апреля, музыканты дадут свой концерт в столице Российской Федерации – Москве.

Убеждения членов рок-группы

Такой интерес к геноциду армян обусловлен тем, что все члены рок-группы имеют армянские корни. Музыканты не первый раз посвящают свои выступления и концерты данной теме. Например, в 2006 году «SystemofaDown» выступили с протестом против турецкого посольства в Соединенных Штатах Америки. Также, музыканты выложили на своем официальном сайте сообщение, в которое вложили свою искреннюю просьбу поддержать их в этой международной социальной проблеме.

Также члены рок-группы обрадовали своих фанатов тем, что сразу после завершения своего тура по Европе они возьмутся за запись нового альбома. Серж Танкян, лидер популярной группы, лично заявил, что для этого нет никаких препятствий и проблем. Четкого разработанного плана, по которому группа «SystemofaDown» собирается работать в дальнейшем ее нет, но у музыкантов уже имеется в наличии несколько новых произведений, которые обязательно войдут в новый альбом.

Как говорит сам Серж Танкян, те несколько музыкальных треков, которые он создал, следует обсудить со всем составом группы, а уже только после этого следует говорить, будут ли эти песни в альбоме или нет. Но по мнению лидера, эти произведения имеют достаточно глубокий смысл, нагрузку и они очень понравятся поклонникам, поэтому нет никаких препятствий для того, чтобы вносить эти работы в список нового музыкального альбома рок-группы «SystemofaDown».

Десятилетний перерыв

Последний альбом рок-группы «SystemofaDown» был выпущен десять лет назад. Он называется “Hypnotize”. Все это время группа проводила концерты, туры странам Европы и Америки, а также давала отдельные выступления. Десять лет перерыва между альбомами – это довольно длительный период. Поэтому можно смело утверждать, что фанаты будут просто в восторге от новинок от любимой группы.