Motörhead готовят к выходу партию именного виски

05 Окт 2015

Наверняка, сегодня найдется много поклонников музыкального таланта участников знаменитой рок-группы Motorhead.  Однако, мало кто знает, что талантливые музыканты в свободное от работы время занимаются различными коммерческими проектами. Так,  к примеру, совсем недавно коллектив представил широкой публике новую партию брендового виски. К слову, очень вероятно, что это знаменательное событие было приурочено к возвращению в строй солиста группы Лемми Килмистера, который только оправился после болезни. Отдельно следует отметить, что крепкий, забористый напиток был изготовлен на шведских заводах, которые принадлежат компании Mackmyra. Впрочем, музыканты отмечают, что это далеко не последняя партия фирменного алкоголя, поскольку уже сейчас ведется активная работа над созданием пива и вина, которое, также выйдет под брендом группы.

motorhead-gotovyat-k-vyihodu-partiyu-imennogo-viski

Технология производства фирменного виски

Если говорить о виски Motorhead, то оно, наверняка, придется по душе настоящим ценителям благородных крепких напитков, которые предпочитают сбалансированный вкус. Кроме этого, новый алкогольный напиток отличается от аналогов своей рецептурой, поскольку в состав фирменного виски входит карамель и ваниль. Разумеется, данная партия элитного алкоголя была выдержана в специальных дубовых бочках, а только потом поступила в продажу. Если верить анонсу, который размещен на официальном сайте производителя, то виски прошел через несколько уровней фильтрации, поэтому мало вероятно, что хотя бы в одной бутылке будет обнаружен осадок. Производители утверждают, что денный напиток, также, прошел испытание низкими температурами, поэтому в его качестве сомневаться не приходится.

Уникальный дизайн и вкус напитка

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что все музыканты из рок-группы Motorhead принимали непосредственное участие в создании дизайна бутылки, которая в дальнейшем была использована для разлива благородного напитка. По словам Лемми, который является фронтменом группы, новый виски – это прекрасный способ уйти от повседневных проблем, поэтому музыкант и сам не прочь опрокинуть стаканчик другой.

В завершении следует отметить, что настоящие ценители элитного алкоголя или рок-музыки смогут приобрести бутылку фирменного виски примерно за 666 шведских крон, что в переводе на отечественную валюту составляет  5250 рублей.