Последняя песня «Мумий Тролль»

04 Дек 2013

На днях в сеть проникло печальное известие для поклонников и фанатов группы «Мумий Тролль». В одном из интервью фронтмен известного коллектива из Владивостока сделал намек на то, что декабрьские концерты станут завершающими, и не просто в 2013 году, а во всей 16- летней гастрольной истории группы.

Илья Лагутенко сравнил свой коллектив с 16 летним подростком, заявив о том, что в 16 лет человек оканчивает школу, получает паспорт, и ему пора бы задуматься о дальнейшей судьбе и сделать первый шаг во взрослую жизнь. При этом Лагутенко ни в коем случае не собирается покончить со своей музыкальной карьерой. Он намерен продолжить плавание по музыкальному океану, однако, уже совсем в другом корабле. Такой метафорой он ответил на вопрос журналистов о своих дальнейших планах. Эта же информация содержится и на официальном сайте группы «Мумий Тролль».

Сама группа «Мумий Тролль» гораздо старше своей истории гастролей, она образовалась в далеком 1983 году. 2013 год стал юбилейным для «Мумий Тролль». Благодаря коллективу город Владивосток стал практически столицей рока. Именно там группа проводила фестиваль рок музыки, который заполучил статус международного фестиваля. Музыканты группы показывали невероятное шоу, давали концерт в кратере камчатского вулкана, в общем, сводили с ума своих поклонников и фанатов. Безусловно печальная весть о распаде группы не оставит равнодушным ни одного слушателя этой удивительной группы.

Относительно недавно коллектив группы вернулся из кругосветного путешествия на ледоколе. Именно в этих экстремальных условиях был создан их 12 по счету и заключительный альбом под названием «SOS матросу».

На сегодняшний день изменен весь гастрольный график группы «Мумий Тролль». Завершающие выступления группы увидят московские, украинские, а также петербургские поклонники коллектива.