Солист группы Iron Maiden поборол рак

28 Май 2015

Фанаты группы Iron Maiden очень долго ждали новостей о здоровье солиста Брюса Дикинсона. Дело в том, что его состояние было тяжелым, он болел раком. Но недавно просочилась информация о том, что Брюсу все-таки удалось излечиться от столь страшной болезни. Эта новость была опубликована на его официальной страничке. Музыкант долгое время проходил лечение и не раз говорил о том, что не знает, как все обернется. После курса терапии врачи не выявили никаких опухолей в его организме.

solist-gruppyi-iron-maiden-poborol-rak

Радостная весть для фанатов

Дикинсон сказал о том, что в первую очередь благодарен всем врачам и медикам, которые бились за его выздоровление. Безусловно, он выразил слова благодарности своим родственникам и близким, поддерживающие его в трудную ситуацию. Он отметил, что его семья намного больше переживала за него, чем он сам, это были сплошные нервы. Так же Брюс не забыл упомянуть о своих коллегах и поклонниках, которые все это время присылали открытки с пожеланиями о скорейшем выздоровлении. Дикинсон заявил, что в ближайшее время вновь приступит к своей деятельности. Стоит упомянуть, когда врачи музыканта давали интервью, то они говорили о том, что поставят Брюса на ноги к концу весны, так и вышло, любимчик группы вновь в строю.

Группа начнет выступать в начале 2016

После этого грандиозного заявления, выступил менеджер группы. Род Смоллвуд сказал, что фанатам придется набраться еще немного терпения, так как музыканту необходима реабилитация, это займет какое-то время. Он рассчитывает, что группа Iron Maiden выступит уже в начале 2016 года, когда полностью будет собран весь состав музыкантов. Сейчас группа работает над очередной записью своего альбома. Ожидается, что они его выпустят в декабре текущего года.

Злокачественная опухоль была обнародована у Брюса Дикинсона в конце 2014 года. После того, как ему поставили диагноз, он начал проходить курс химиотерапии, который длился несколько недель. Из-за этой страшной ситуации группе Iron Maiden пришлось отменить все запланированные концерты.