Первый состав Iron Maiden воссоединился впервые за 37 лет

02 Мар 2015

Первый состав Iron Maiden воссоединился впервые за 37 летУчастники оригинального лайнапа «Железная Дева», образованного в 1977 году, впервые за 37 лет собрались вместе. Четверо из музыкантов легендарной рок-группы, отпраздновали встречу в пабе «Hope and Anchor». Мероприятие было организовано фан-сайтом и на нем присутствовали: клавишник Тони Мур, перкуссия и ударные Барри Перкис, вокалист Деннис Уиллок и гитарист Терри Уорпам. А вот бессменный участник группы и единственный ее основатель Стив Харрис не почтил своим присутствием давних друзей.

Как отмечено в музыкальном журнале Blabbermouth, бывшие музыканты рок-группы Iron Maiden мило вели беседу в дружественной обстановке, разговаривали с фанатами, строили планы на будущее относительно новых записей альбомов, в которых возможно будут песни их самого раннего времени творчества. Стоит отметить, что даже во время выпуска дебютного альбома группы вместе с Полом ДиАнно в 1980 году, Iron Maiden сама по себе высоко ценилась в рок-пабе Лондона еще на пять лет ранее. Пока группе удалось записать первый альбом, в ее составе поменялось 13 музыкантов. Сегодняшний вокалист Брюс Дикинсон задержался в Iron Maiden с 1981 года, а первая записанная с ним пластинка через год после прихода, называлась «Number of the Beast».

Музыканты оригинального лайнапа «Железная Дева» объединились для записи нового альбома через 37 лет

Недавно в интервью Daily Star, лидер группы Iron Maiden старого состава Брюс Дикинсон отметил, что «олдыри» хэви-металла» решились на использование своего сценического оборудования в организации интерактивного музея своей группы. Брюс Дикинсон отметил, что у него и его друзей полно старых декораций после многочисленных концертов, которые за ненадобностью просто валяются под ногами. Вокалист так же посмеялся, что пришедшая ему в голову мысль о создании музея экспонатов группы, пришла ему после посещения одного из лондонских музеев, где «дяденьки в костюмах» то и дело говорили посетителям, что экспонаты трогать нельзя.

Брюс Дикинсон также заметил, что посетив известный зал славы рок-н-ролла, вышел оттуда совершенно разочарованным. Музыкант объяснил это тем что, отдавая вещи в этот музей, посетителям не разрешают к ним прикасаться и наглухо запирают под стеклом, например, как его куртка. Посетовал вокалист и на некоторые проблемы с open-air’ах, который очень шумит. А вот своих верных фанатов, похвалил, сказав, что именно благодаря им, которые так отрываются и зажигают на концертах группы, у коллектива есть желание продолжать творить и радовать слушателей.