Альбом каверов от Эйс Фрейли

20 Апр 2015

albom-kaverov-ot-eys-freyliОчень скоро фанаты рока услышат новый альбом каверов – новый диск записывает известный музыкант. Гитарист группы KISS Эйс Фрейли решил отдать дань своим вдохновителям. Это те люди, которые повлияли на известного гитариста в музыкальном плане.

Кто такой Эйс Фрейли?

Это американский гитарист, который наиболее известен как участник известной рок-группы Kiss. Эту группу создали Джин Симмонс и Пол Стэнли. Этот человек изобрел образ и грим персонажа Space Ace. Талантливый музыкант играл в группе с самого ее образования, а именно с 1972 года, до ухода в 1982 году.

История создания альбома

Фрейли начал строить планы относительно альбома каверов еще в прошлом году – осенью. Теперь он уже занимается процессом создания диска. В своем интервью музыкант заявил о том, что альбом – это попытка рассказать о музыкальных пристрастиях. Гитарист собирается исполнить известные и очень популярные песни известных рок-групп.

Rolling Stones song.

Who.

Led Zeppelin.

Битлз.

Эйс Фрейли говорит о том, что эта музыка окружала его в детстве и сильно повлияла на него. Музыкант собирается переделать некоторые свои сольные треки, а также старые песни KISS.

До сих пор окончательный список треков не известен. Хотя точно гитарист планирует исполнить сольно Cold Gin и Parasite – он не смог сделать это, когда работал в группе и теперь хочет исполнить свою мечту.

Что еще известно о новом альбоме?

Музыкант рассказал, что вполне возможно, что он пригласит других известных музыкантов для записи альбома. Так, уже было сделано предложение Лите Форд, Слэшу и Майку Маккриди из PearlJam.

Эйс Фрейли даже хотел, чтобы Джин Симмонс играл на бас-гитаре и пел с ним, но потом изменил свое мнение, заявив, что еще не дошел до такой стадии.

Совсем недавно гитарист давал интервью, в котором заявил о том, что очень интересно делать каверы. Так появляется возможность добавлять свои изменения в чужой материал. Поэтому музыкант очень волнуется перед выходом нового диска, ведь это будут каверы. Гитарист добавил, что хочет записать 6 песен, а потом он собирается отправиться в тур этой весной.