Эдмунд Шкляровский на «Нашествии» получил подарок — книгу Булгакова

06 Май 2015

Редакция «МК» подготовила для Эдмунда Шкляровского — солиста рок-группы «Пикник» интересный подарок — книгу Булгакова «Мастер и Маргарита». Во время традиционной пресс-конференции на фестивале «Нашествие» как раз и произошло вручение презента. Сделано это было не просто так, ведь раньше от Шкляровского не раз слышали, что он так и не успел ознакомиться с этим знаменитым произведением великого автора.

edmund-shklyarovskiy-na-nashestvii-poluchil-podarok-knigu-bulgakova

Что «Пикник» думает о современном мире?

Журналистов очень волновал вопрос о самых актуальных темах для рок-музыкантов. Ответ заставил задуматься. По мнению Эдмунда современный мир больше прислушивается к молчанию и паузам, чем к словам и музыке. Кроме этого он отметил, что в перспективные планы группы «Пикник» не входит перекладывать на музыку произведения какого-либо русского поэта. Объяснил он это тем, что в соотношении музыка-поэзия практически никогда не получается достичь баланса, обязательно что-нибудь начнет перевешивать. Тем более классическое произведение требует бережного отношения, а гарантировать это невозможно, есть большая вероятность что-нибудь испортить.

Подарок понравился Шкляровскому, ведь за 2 года он так и не прочитал роман «Мастер и Маргарита» великого писателя Булгакова (многие помнят, в интервью 2013 г. Эдмунд уже сообщал поклонникам, что не знаком с данным произведением). Также солист сообщил о том, что в жизни коллектива не происходило никогда ни одного мистического события. Хотя, по словам Шкляровского, вся группа верит разным приметам, например, если черная кошка переходит дорогу, то к неприятностям или, что нужно обернуться к зеркалу, если возвращался домой после ухода.

Неожиданная скромность

В ответ на вопрос о тех требованиях, которые устанавливает группа к своими концертным организаторам, Шкляровский ответил, что в их гримерке не должно быть никого кроме директора и ходулиста, а в дорожной сумке ничего кроме воды, очков и гитары. По его словам лишние вещи очень мешают в жизни, а особенно их не должно быть во время гастролей. Недавнее паломничество как раз позволило группе избавиться от всего лишнего.