Гитарист Тони Айомми удостоен докторской степени в университете Великобритании

12 Дек 2013

50f3d7a3-5109-ef3f-5109-ef30b7e3412e.photo.0
“Бог риффов” и “Крестный отец рок-металла” – именно такие прозвища, чаще всего ассоциируются при упоминании имени легендарного гитариста коллектива Black Sabbath Тони Айомми, но отныне он обладает более профессиональным званием. Дело в том, что 19 ноября 2103 года гитарист был удостоен и в официальном порядке получил престижную докторскую степень в качестве высококвалифицированного специалиста в области искусств университета Ковентри, который располагается в Англии.

Столь высокое наименование музыкант смог получить за то, что внес личный громадный вклад в развитие и процесс становления современной музыкальной культуры своим талантом и постоянным трудом.

Вот таким образом решил прокомментировать произошедшие с ним события сам Тони Айомми: “Для меня является огромной честью получить заслуженную докторскую степень, могу ответственно заявить, что 2013 года стал для меня одним из самых успешных, и я просто не мог ожидать лучшего завершения текущего года, нежели этого. Я бы хотел от всей души поблагодарить всех людей, задействованных в университете Ковентри, особенно тех из них, кто лично посодействовал моему новому назначению, очень надеюсь увидеть их всех на церемонии награждения, которая состоится скоро”.

Сразу же после проведения церемонии, гитарист отправится в Хельсинки, где будет дан старт туру рок-группы Black Sabbath в качестве поддержке нового альбома “13”. После этого момента, музыканты посетят целый ряд стран и множество городов мира, где будут радовать своей безудержной энергетикой, красивой музыкой и запоминающемся шоу всех своих преданных фанатов, и простых поклонников качественной рок-музыки. Они планируют раскрыть все секреты и сюрпризы своего нового альбома именно в рамках данного масштабного тура.