Группа «Вася Ложкин Рокындролль бэнд»

01 Мар 2013

pictureВася Ложкин, рокындролль, бэнд — как вообще можно соединить эти совсем разные и несопоставимые слова?

На первый взгляд, довольно сложное занятие, но на самом деле оригинальность подобного названия зашкаливает. Вася Ложкин — личность разносторонняя.

С одной стороны, послушав песни, в которых содержится отборный русский мат, может показаться, что вся группа «слегка того».

А если еще и картины, которые сам Василий изображает, то это мнение утвердится настолько прочно, что вытеснить его сможет разве что самосвал.

Однако все-таки такая точка зрения ошибочная. Пообщавшись с этим человеком или хотя бы прочитав его высказывания, в том числе критические относительно самого себя, можно с уверенностью сказать — Вася Ложкин — удивительный, тонко чувствующий человеческую натуру необыкновенный творец.

Он с завидным позитивом может рассказать о себе самые непристойные вещи, подчеркнуть то, что его вовсе выставляет в невыгодном свете. А все же он способен подчас создавать такую неудержимую энергетику в зале, что все клеточки тела слушателя устремятся отплясывать точно так же, как и их обладатель.

Несмотря на то, что в песнях активно развито употребления брани, их хочется слушать и слушать дальше, потому что смысл таковых заставляет задуматься и понять, что же пытается передать этот Вася Ложкин.

Группа исполняет композиции в стиле альтернативного рока, однако зачастую можно почувствовать, что песни насыщены разными стилевыми качествами, а это, согласитесь, необычное приятное свойство. Выступая на сцене, группа порой доводит публику до сарказма.

В самом деле, преобразовывая свое исполнение в необузданное веселье и неугасающий ритм, коллектив блестяще пользуется искрометным юмором, забавляя поклонников.

Простой слог и гармоничная музыка создают вокруг исполнителей ореол популярности и не отпускают его. Стоит один раз послушать песни группы «Вася Ложкин Рокындролль бэнд» и уже никогда не получится выкинуть из головы позитивный темп и разумное содержание текстов.

Все это привлекает с каждым разом все большее количество поклонников.

Говоря о творчестве главного вокалиста группы, можно отметить, что его картины довольно прямы и конкретны. Как сам отмечает солист, он не любит обобщенность. Это касается и его песен.

У коллектива имеется несколько популярных альбомов. Например, «Дед Пихто», «Звериный оскал идиотизма», «Зловоние дедушкиных кальсон» — отпугивающие, но завлекающие названия.