Солистка Evanescence Эми Ли записала свежий сольный трек

21 Янв 2015

immИзвестная в мире рок-музыки солистка группы Evanescence Эми Ли на днях выпустила свежую композицию «Push the Button», которая стала одной из основных песен, вошедших в ее новый альбом «Aftermath». Песня также звучит в ожидаемой картине «Военная история». Привыкших к восхитительному вокалу певицы и уникальным рок-обработкам, фанатов ждет сюрприз: едва ли они привыкли к электронному звучанию.

История возникновения песни «Push the Button» тесно связана с экранизацией фильма «Военная история». Сама песня создавалась при активной поддержке Дейва Эггара. Когда возникли затруднения с подбором оптимального звукового сопровождения для отдельного эпизода картины, режиссер предложил именитой вокалистке самостоятельно поработать над вариантом песни, полностью доверившись ее музыкальному чутью и профессионализму. И не прогадал – результатом работы и стало появление уникальной песни «Push the Button». Эми Ли является не только автором музыки и текста песни, она также собственноручно занималась сведением трека. «Для меня это было неким вызовом, смогу ли провести весь цикл работы над песней самостоятельно. Я записала песню от начала и до конца сама, и это действительно удивительно», — смеется вокалистка.

По заявлению самой Эми, фильм получился глубоким и очень мрачным. В нем крайне мало диалогов, но очень много хорошей музыки. Мрачный, тяжелый визуальный фон картины играет только на руку самой музыке, помогая зрителям прочувствовать ее и насладиться новым звучанием.

В одном из интервью Эми Ли призналась, что сейчас ее музыка очень мало похожа на то, что она записывала еще несколько лет назад. Похоже, поклонников творчества Эми Ли ждет поистине оригинальный продукт, оценить который можно уже сейчас.

Что касается самих Evanescence, то о группе уже давно не слышно никаких актуальных новостей. Кажется, некогда легендарный коллектив взял в работе паузу на неопределенный срок. И сама Эми Ли, и музыканты коллектива разбежались по сольным проектам или решать семейные неурядицы, уделяя группе минимум свободного времени.

Сама же певица на вопрос фанатов касательно дальнейшего развития коллектива заявила, что пока не готова строить далеко идущих планов. Группа по-прежнему остается существенной частью ее жизни, и она совершенно не готова уходить из коллектива. Однако по ряду причин, в ближайшем будущем конкретных совместных планов у коллектива нет.