В финальной части фестиваля рок-музыки оказались 10 из 22 групп

12 Дек 2013

25b900b051304c553d3245a4b0575606
В Краснознаменске недавно завершились квалификационные туры Московского областного рок-фестиваля “PRO.ROCK”, в котором выказали желание принять участие 22 группы, представляющие 15 муниципальных образований области, о чем в прошедший вторник сообщили в пресс-центре Минспорттуризма Подмосковного региона.

Участие в “ПроРоке” – не просто идеальная возможность заявить о себе для молодых музыкантов, здесь можно завязать и весьма полезные знакомства, попасть под взор потенциальных продюсеров, повысить внимание со стороны СМИ к своей творческой деятельности. Для большинства коллективов данное мероприятие становится своеобразной площадкой старта в мир музыки профессионалов”, — рассказали в пресс-сервисе.

Как говорит министр физической культуры, спорта и работы с молодежью по Московской области Олег Жолобов, добраться до финала удалось лишь 50 процентам коллективов, которые изначально приняли участие в конкурсе.

“В финале оказалось лишь 10 рок-групп. Ребята не просто дергают струны, но еще и получают объективные оценки со стороны профессионального жюри, которое возглавляет знаменитый писатель и музыкальный критик Владимир Марочкин”, — поделился О. Жолобов.

Также он отметил: “В Подмосковном регионе каждый год проводится ряд значимых рок-фестивалей, но только “ПроРок” выступает в качестве серьезной площадки для проверки талантов молодежи, не представляющей свою жизнь без музыки”.

Если следовать данным, которые предоставляются министерством по делам молодежи, спорта и туризма, начиная с момента основания данного фестиваля – с 1995 года, непосредственное участие в нем приняли около 2000 музыкантов различных направлений. Фестиваль каждый год открывает новые таланты, которые затем врываются на музыкальную сцену страны.