В ноябре выйдет документальный фильм о Ричи Блэкморе

22 Сен 2015

Ричи Блэкмор, гитарист с легендарным именем, выступит в роли героя документального фильма, который будет показан шестого ноября в этом году. Этот фильм будет полностью посвящен ему, в нем можно будет ознакомиться с творческим путем, который Ричи Блэкмор прошел в своей жизни. Здесь будет рассказано все, и о том, как он в молодости работал сессионным музыкантом, и о том, как он стал частью группы Deep Purple, в свое время очень популярной хард-роковой группой. Сегодня же он работает в фолк-группе Blackmore’s Night, и об этом миру также будет поведано во всех подробностях.

v-noyabre-vyiydet-dokumentalnyiy-film-o-richi-blekmore

В кругах рок-музыкантов Ричи всегда был почитаем, даже среди его основных конкурентов. Брайан Мэй, гитарист легендарной рок-группы Queen, о которой знают почти все, от мала до велика, назвал его загадочным и удивительным человеком, и таким Брайан его видел всегда. Об этом он сказал в трейлере документального фильма. Гитарист «Квинов» убежден, что о Ричи будут помнить всегда как о выдающемся человеке. Трейлеры к новому фильму набрали немало просмотров, что дает основания полагать, что и будущий документальный фильм привлечет широкую публику, причем не только среди ценителей рок-музыки.

Подход к съемкам был самым серьезным, в киноленту были включены интервью с самыми известными музыкантами, такими как Гленн Хьюз, Иэн Андерсон, и многими другими, в том числе это будут интервью с теми, кто уже оставил наш мир. Естественно, здесь будет и разговор самого Блэкмора с репортерами.

Документальная кинолента будет распространяться на DVD-дисках, через Blu-ray, также ее можно будет приобрести через сеть Интернет в оцифрованном виде. В издание также добавят концерт Rainbow Live In Tokyo, а также шестьдесят страниц фотографий. Сам Блэкмор заявил о своем намерении выступить на нескольких европейских представлениях, вместе с представителями групп Deep Purple и Rainbow. В последние двадцать лет музыкант оставил рок-музыку и жил своей жизнью, однако теперь он решил вернуться в этот жанр, хотя это и ненадолго. Сам Ричи заявил, что это будет лишь четыре концерта в странах Европы, возвращаться в рок-музыку он не намерен, считая свою работу в фолк-группе Blackmore’s Night более важной для себя. Эту группу он со своей супругой создал в 1997 году.

Ричи также не сообщил имена коллег, которые примут участие в шоу, скорее всего будут присутствовать Джо Линн Тернер и Дэвид Ковердейл.