Выставка творчества группы «The Rolling Stones» в Лондоне

29 Июн 2015

Мероприятие запланировано на апрель-сентябрь 2016 года в галерее Саатчи, Лондон. Название выставки выбрано не без оригинальности  и полностью отражает ее суть – это «Эксгибиционизм». В рамках выставки будет представлено немало предметов, окружающих музыкантов на протяжении их творческого пути в 50 лет.

Билеты можно будет приобрести уже в следующую пятницу этого года. Проходить выставка будет на протяжении 4 лет, за которые успеет обойти 11 крупных городов мира и собрать миллионы фанатов и поклонников The Rolling Stones.

vyistavka-tvorchestva-gruppyi-the-rolling-stones-v-londone

Официальное заявление сайта группы о формате мероприятия

Как отмечено на официальном сайте команды, выставка станет интерактивным проектом, прокладывающим маршрут по всему их творчеству. В него будут входить не только оригинальные сценические оформления, но и убранство гримерок и фирменные гитары, личные предметы и костюмы рок-звезд.

Гвоздем программы станут уникальные видео и аудиоматериалы, которые ранее не придавались вниманию публики. Среди прочих элементов – плакаты и вывески, оформления альбомных обложек, кинопрезентации о коллективе.

Открытие экспозиции ознаменуется показом нового фильма, повествующего о становлении карьеры начинающей рок-группы.

Заявления участников коллектива относительно грядущей выставки

По словам вокалиста группы, идея создания выставки давно витала над коллективом, но в их планы входил грандиозный и масштабный проект, поэтому он долгое время не был реализован. Но сейчас настал момент его воплощения в жизнь, в виду открывшихся перед музыкантами возможностей.

На что один из гитаристов группы сделал свое замечание, относительно того, что выставка не подразумевает только материалы о группе, а продемонстрирует и ту атрибутику и вещи, которые окружали музыкантов и способствовали созданию их хитов. Поэтому в рамках мероприятия будет немало работ художников и дизайнеров, которые так или иначе пересекались с легендарной группой и прошли через их творчество.