Black Sabbath перевыпустят первые альбомы

12 Июл 2015

Фанаты группы Black Sabbath, а также коллекционеры рок-музыки обрадованы хорошей новостью – музыканты решились снова выпустить свои первые 8 альбомов. При этом формат альбомов весьма интересен – это будут 180 граммовые пластинки, которые выполнены из утяжеленного винила. Понятно, что такая дань времени будет приятным бонусом.

Такое решение вполне понятно – ведь после того, как коллектив озвучил свои планы по уходу со сцены, к записям коллектива возрос интерес и со стороны фанатов и со стороны коллекционеров музыкальных раритетов. Поэтому коммерческий успех этой идеи очевиден.

black-sabbath-perevyipustyat-pervyie-albomyi

График выхода переизданных альбомов

Планировалось, что выпуск первых трех дисков будет назначен на 22 июня. В свет выйдет дебютный альбом 1970 года, также «Paranoid» этого же года выхода, и «Master of Reality», который вышел годом позже. И это так и случилось. Оправдались и надежды на успех – продажи пластинок идут примерно в том же темпе, как и предполагали организаторы.

И вот недавно в продаже появился «Vol 4» — который был первым студийным альбомом, выпущенным коллективом в 1972 году. График выхода остальных альбомов пока не слишком точен, но сообщается, что до конца лета они все увидят свет во второй раз. Продюсерская группа рассчитывает, что остальные пластинки будут иметь аналогичный успех по продажам.

Приятным сюрпризом станет работа дизайнеров – они постарались на славу и порадовали узнаваемым дизайном обложки. Поэтому фанаты и коллекционеры хорошей музыки не будут разочарованы. Также к каждой пластинке прилагается бонус в виде записи этого же альбома, но в формате CD.

На данный момент последним творением коллектива является полноформатный диск под названием «13». Он был выпущен 2 года назад.

Каковы планы коллектива?

Известны также и планы музыкантов на будущее. Они озвучили мысль, что в ближайшие полтора года они собираются выпустить финальный альбом. Затем планируется финальное концертное турне для прощания с легендарным коллективом.