Интервью Udo Dirkschneider

26 Фев 2015

Интервью Udo DirkschneiderЛидер группы U.D.O. Udo Dirkschneider в своем интервью Lithium Magazine рассказал о своих песнях, в которых есть политический и социальный лирический подтекст. U.D.O. пишет песни для группы уже почти 40 лет, и по его словам, совершенно не хочет выступать в роли учителя. Тем не менее, вокалист придает важное значение событиям, происходящим в мире, и старается отобразить их в своих текстах. К примеру, песня из нового альбома «Decadent» — «Rebels Of The Night» была написана как раз во время пребывания группы U.D.O. в Украине.

Тогда, когда большинство музыкантов боялось ехать в Украину из-за нарастающего непонимания как внутри страны, так и с Россией, именно U.D.O. дала в Киеве концерт. Udo Dirkschneider отметил, что из общения с разными людьми в Украине, музыканты группы сделали вывод, что население еще тогда не понимало, что происходит и куда это приведет.

Группа U.D.O. давала концерт в Украине перед началом войны

В песне «House Of Fake» отображена стандартная политическая ложь, окружающая постоянно любое население всех стран. В песне поется о том, что политики постоянно твердят в своих выступлениях ради получения голосов на выборах и в очередной раз получить «тепленькое» место, а потом забывают о своих обещаниях. В «Pain» вложена вся боль и терпение населения, которое все принимает в свою душу, и у которого вскоре переполнится эта чаша. Вокалист рок-группы искренне сожалеет, что сейчас в мире настало такое время, когда на любом канале по телевизору практически постоянно показывают убийства, резню, катастрофы и прочие беды, которые вызывают чувство, что смотришь фильм ужасов.

Солист U.D.O. возмущен происходящей обстановкой в мире

Название для нового музыкального альбома «Decadent», участники группы U.D.O. выбрали не просто так. В нем отображено происходящее в последнее время в мире, в частности конфликтные действия в Украине. По мнению Udo Dirkschneide все явнее становится разрыв между многомиллионным населением простых людей Земли, которые практически с каждым днем становятся все беднее, и небольшим количество богачей, имеющих в руках все возможности управления, деньги и власть. При этом, среднего сословия, которое отмечалось политологами и социологами в середине прошлого века, больше нет.

В заключении интервью, Udo Dirkschneide подчеркнул, что ему намного интереснее писать новые песни про то, что реально происходит в мире, вместо банального «секс, наркотики, рок-н-ролл», ведьм или драконов. Кроме этого, вокалист отметил, что секс и рок-н-ролл из этого списка очень «клевая штука», а вот наркотиками он никогда баловался и писать про них не имеет желания.